Десерты, сладости, выпечка
подскажите, какой можно сделать торт к чаю ?? печь не умею, может из готовых коржей сделать торт?? желательно не очень
сложный рецепт..)))))
Непеченый торт
Печенье бисквитное 200 г, сливочное масло 40 г, творог 450 г, сахарная пудра 40 г, цедра лимона, сок лимона 2 шт. , виноград 100 г.
Раскрошить бисквитное печенье, распустить на слабом огне сливочное масло, смешать печенье и масло. Распределить тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соединить в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов. Выложить массу на форму и поставить на холод на полчаса. Аккуратно достать торт из формы и украсить свежим виноградом или листиками мяты.
Непеченный торт
сливочное масло 200 г, сухари ванильные 200 г, яйцо 1 шт. , сахар.
Сливочное масло растереть с молотыми ванильными сухарями, сырым яйцом и сахарным песком по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смоченную водой и поставить на холод. Через 2 часа вынуть торт, облить сиропом или вареньем и подать к столу.
Непеченный торт
печенье 300 г, масло сливочное 300 г, сахар 1,5 ст. , молоко 1,5 ст. , яйцо 1 шт. , мука картофельная 1 ч. л. , мука пшеничная 1 ч. л. , орехи 1 ст. , ванилин.
Картофельную и пшеничную муку хорошо смешать в кружке, разбавить 0,5 ст. холодного молока, добавляя его постепенно, и влить в кастрюлю с кипящим молоком (1 ст.) . Помешивая, проварить до густоты, затем остудить. Масло, сахар и яйцо растереть, добавить в эту смесь остывшую мучную массу и ванилин. Когда весь сахар в креме разотрется, всыпать в крем раздробленные орехи и печенье. Размешать массу и положить в форму, выстланную промасленной бумагой. Разровнять массу ножом и поставить в холодильник. Вынуть торт из формы, снять с него бумагу и подавать, украсив половинками орехов и измельченным печеньем.
кстати если взять фруктовый йогурт и смешать с желатином то получится очень вкусный десерт
Непеченный торт
Кладешь печенье слоями... А каждый слой мажешь сгущёнкой... И так слоёв 5-6....
Пачку масла взбиваете и постепенно добавляете банку сгущенки. хорошо перемешиваете
Вот вам крем для коржей. Один корж можно промазать фруктовым повидлом. Успехов.
Купите готовый торт и не мучайтесь.
очень простой и быстрый рецепт 200гр маргарина размягченого размять с 1ст сахара и 2ст ложками какао до однородно массы вбить туда 3яйца и1ч ложку соды гашенную уксусом добавить 1ст муки вымисить тесто вылить его на разогретую сковороду и выпекать в духовке при 180 градусах 40 мин духовку разогреть заранее
Съездите в магазин или попросите кого нибудь из соседок вам помочь приготовить, я бы вам дал рецепт шарлотки но это писать очень долго так что извините помочь ничем не могу больше))