Десерты, сладости, выпечка

Как сделать торт суфле,чтоб суфле внутри было нежным но не растекалось,чтоб торт получился высоким?

Irina Alieva
Можете вот по этому рецепту, если хотите без выпечки
Сливки 350гр
Йогурт малиновый 250гр
Желатин 15гр
Вода 50гр
Сок лимона 1/3
Малиновое варенье 3ст. ложки
Можно без йогурта - тогда сливок 500г. и 1ст. сахара.
Сливки влить в емкость и взбивать до увеличения в объеме в 3-4 раза. Рисунок от взбивания не должен заплывать, сливки должны держаться крепкой шапкой. Миксер убрать. Влить во взбитые сливки йогурт, малиновое варенье и процеженный свежеотжатый сок лимона. Желатин замочить холодной водой. Дать постоять, довести до кипения, но не кипятить, слегка охладить и теплый влить в сливки. Очень важно все аккуратно перемешивать от стенок к центру - тогда сливки почти не опадут и хорошо застынут в холодильнике.
Еще есть вариант типа птичьего молока - на белках, сахаре и желатине, по мне так он более нежный, но и сладкий. А с выпечкой суфле немного сложнее в приготовлении.
___ ___
Лучший ответ
Побольше желатина. Тогда если написано 1 стол ложка, то это получается ложка с горкой. Чтобы суфле "стояло", возвышалось над тортом, надо сделать форму из бумаги, скрепив по кругу или периметру канцелярской скрепкой. . Но бывают расстёгивающиеся формы, то есть спрингформ, где это суфле-желе наносится поверх бисквита прямо в форме. После застывания в холодильнике снимают боковые стенки.
ПТИЧЬЕ МОЛОКО
десерт
Ингредиенты
1 ст. сахара
2 ст. ложки желатина в гранулах
50 гр. сливочного масла
6 охлажденных белков
Ваниль
Лимонная кислота
Черный шоколад
150 мл. воды
Способ приготовления
Ингредиенты на фото
За 30 минут до начала приготовления десерта, замачиваем 2 ст. л. желатина в 50 мл. воды.
На данном этапе все надо делать быстро. В небольшой кастрюльке смешиваем сахар с водой и ставим на медленный огонь и варим до того момента, пока у Вас не получиться сироп, который, если Вы его захватите ложкой, будет слегка тянуться. За 2-3 минуты до готовности сиропа на водяную баню ставим желатин
Необходимо взбить белки в плотную пену. Влить готовый очень горячий сироп, продолжая при этом взбивать (иначе белки свернутся) , затем сразу же влить распущенный на водяной бане желатин, продолжая взбивать, затем добавить щепотку лимонной кислоты и сливочное масло
Полученную массу вливаете в разъёмную форму и ставите в холодильник на 4 час
Через 4 часа достаёте десерт и украшаете. При желании можно сделать бисквитную основу, но всем нравится без неё. Летом в суфле можно добавить ягоды малины, черники, смородины и т. д. .
Украшение целиком и полностью зависит от Ваше й фантазии. Я в этот раз украсила его шоколадной крошкой и зернами граната.
http://www.edimdoma.ru/recipes/18585
в разъёмной форме. на корж вылить суфле и поставить в холод на застывание. Суфле может быть любым-йогуртовое, творожное, маскарпоне, сметанное и. т. д. На 500мл. сливок 35% 500 гр творога (йогурта и. т. п) и 40 гр желатина.
Айгиза Мусина
Irina Alieva Почему то растекается,вернее оседает и не бывает таким пышным.Сколько процентов сливок нужно брать и какой йогурт вы используете
Айгиза Мусина сливки 35%.йогурт сливочный (погуще)Сливки взбить с сахаром,затем ввести в них йогурт и желатин