а я не кладу, пока варятся вареники, я делаю сиропчик, из сока вишни с сахаром.
а еще перед подачей на стол вареники можно посыпать сахарной пудрой, и подать отдельно соус!
Десерты, сладости, выпечка
Когда готовиш вареники с мороженой вишней нужно ли в вишню ложить сахар?
я кладу
и подмешиваю чуть крахмала, чтобы сок загустел и не вытек
Вареники с вишнями
Из вишен вынуть косточки, засыпать сахаром и поставить в тепло на 3 часа, чтобы пустили сок. Слить сок. Проварить ягоды с манкой на водяной бане и остудить. Вишневые косточки вскипятить в соке, добавив стакан воды. Полученный отвар процедить и уварить с сахаром в сироп, добавив щепотку корицы.
Замесить тесто из муки, яиц и молока. Яйца растереть с размягчённым маслом, сахаром и солью, влить молоко и месить тесто, пока не станет прилипать к рукам. Дать ему постоять на холоде. Скатать жгут, разрубить на 32 кусочка, обвалять их в муке и тонко раскатать. Наполнить начинкой и защипнуть одним швом. Варить 10' пока не всплывут, откинуть на дуршлаг, дать обсохнуть и сложить в миску, смазав сметаной. Подать со сметаной и вишневым сиропом.
500 г вишни, 150 г сахара, 2 с. л. манки
400 г муки, 3 яйца, 150 г молока, 20 г сливочного масла, соль
Конечно, иначе будет очень кисло.
Может, не лОжить, а класть?
Класть в вишню сахар нужно, иначе будет кисло
а я ненавижу вареники с вишней - такая гадость получается
А я считаю, что это дело вкуса каждого. Ведь вишня может быть и не сильно кислой...
Да, нужно иначе будут кислые.. . Но в тоже время не сильно много- иначе тесто будет синее...
Нужно, но и не очень много.
нужно!