Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, хочется сварганить пирог или пирожки из дрожжевого теста и мороженой вишни

Э, душа моя! 500 г вишни разморозь, на стекшем соке свари вишневое желе 50 г из магазина, всыпай туда вишню и быстро раскладывай. Так меньше течет. А тесто можно взять готовое или сделать так.

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте.

Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана на стакан муки.
Ekaterina Zavoljenskaya
Лучший ответ
"Пирожки с вишней и творогом"
Дрожжевое тесто — 500 г
Вишня замороженная — 450 г
Изюма — 1/2 пач.
Сахара
Для смазывания

Рецепт "Пирожки с вишней и творогом"
Тесто нарезаю толстыми ломтями, беру сколько надо

Режу на порции, даю подойти немного

Раскатываем лепешечки

На каждую кладем по ложке массы, сверху вишни и сахар

Защипляем пирожки, ставим на расстойку (пусть чуть подойдут) , смазываем взбитым яйцом. Выпекаем при 180-200 градусах (начинка может потечь, можно добавить к вишне немного крахмала)

Приятного аппетита!
если б у меня сейчас была вишня я бы сделала торт пьяная вишня обожаю его .испеките бисквит как обычно только с какао .вишню предварительно залейте коньяком на пару часов хорошо бы потом ее на сито сок пусть в тарелку стекает .взбейте крем варенная банка сгущенки с 400 гр масла .когда взобьете немного крема отложите а в остальное добавьте вишню и ложечку нашего коньяку. у бисквита снимите тонко шапку отложите .выташите из бисквита середину от краев и снизу оставьте по 5 сантиметров .эти куски ложите в крем с вишней все помешайте ложкой и сложите обратно в бисквит накройте шапкой смажьте отложенным кремом полейте глазурью и украсьте вишинками
делишь тесто на две части (одна немного больше другой) ,
большую часть раскатываешь и кладешь в форму для пирога или сковородку, предварительно смазав её раст. маслом,
размороженные вишни перемешать с сахаром и выложить на тесто,
меньший кусок теста делишь на 4-6 частей и раскатываешь колбаски, их укладываешь на вишни крест-накрест, края колбасок закрепить по стенкам пирога,
смазать взбитым желтком выступающее тесто, дать 3-5 минут отстояться, а потом в духовку.
для красоты я еще ножницами делаю надщипы на полосках теста.
Хм, а что тут подсказывать?) ) Тесто раскатать, вишню разморозить и смешать с сахаром, можно сливок добавить. И либо в большой кусок теста кинуть, либо в много маленьких)
Та
Татьяна