Десерты, сладости, выпечка

спекла пирожки на дрожжевом тесте, а они вышли дубовые. почему????посоветуйте рецепт классных пирожков...

Abila Kazieva
переложила муки? я всегда немного не докладываю и подсыпаю уже на столе, при разделке
Римма Истомина
Попробуйте мой рецепт, уверяю, жалеть не будете.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу. Добавив больше сахара ( 200 гр. ), получаются отличные булочки ))
Инна Кочиер
Эnje M А из такого теста можно только жарить пирожки или печь тоже можно?
у меня тоже так было с печеньем, когда я переложила муки, тесто по рецепту должно было быть негустое, а мне слишком жидким показалось, почти как на блины
Классное дрожжевое тесто
1ст. молока
500г. муки
5ст. л. растительного масла
2 яйца
1ст. л. сухих дрожжей
1ст. л. сахара
соль

Приготовить опару. Для этого смешать в миске 0,5 стакана молока, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 стакана муки и дрожжи. Все растереть, чтобы не было ком-ков, и оставить в теплом месте на 1 час. Объем опары должен увеличиться в два раза
Оставшееся молоко прогреть на среднем огне, не доводя до кипения. Доба-вить соль и масло, взбить венчиком и влить в опару
Отделить желтки от белков. Желтки растереть с оставшимся сахаром и добавить в опару. Белки взбить до образования пышной пены, выложить в тесто
Всыпать оставшуюся муку, перемешать.
Выложить тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымеши-вать 10–15 минут, периодически присыпая тесто небольшим количеством муки.
Тесто готово, когда оно перестанет прилипать к рукам.
Накрыть тесто пленкой, поставить в теплое место и оставить на 1,5–2 часа.
Перед тем как приступать к работе с тестом, его надо обмять.
возможно сильно круто замесили? а вообще добавляйте в тесто майонез, где то столовую ложку, тогда пирожки будут мягкими
Natali Natali