Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт дрожжевого теста для пирожков.Чтобы вкусное и простое в приготовлении было.

Анна Шишканова
Сделайте опару на газированной воде. И быстро и просто. А также можно использовать пиво .(Только светлое.)
Юля Святовец
Лучший ответ
Приготовьте тесто по моему рецепту, и не пожалеете. Гарантирую.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Kalima Shabatukova
Учись, пока я жива. На 0,5 л молока в кастрюлю кидаешь: 3 яйца, 3 стол. ложки сахара, 1 чайную ложку соли, 300 г. распущенного хорошего маргарина (или сливочного масла) и ок. 50 г. растительного масла. Всё сразу вместе разбалтываешь, добавляешь разведённые свежие (50 г. ) дрожжи. Раствор должен быть тёплым, как парное молоко. Всыпаешь муку, сначала мешаешь ложкой, потом рукой, чтоб получилось некрутое, но и не жидкое тесто. Месить, пока отстанет от рук и кастрюли. Скатать шаром. Накрыть крышкой и дать подойти. Когда увеличится в 2 раза, обмять. Как подойдёт второй раз - тесто готово. Разделываешь, лепишь пирожки, на противне даёшь ещё чуть подняться и - в печку. Тесто вкусное, долго не зачерствеет. Ещё один мой маленький секрет. Если всё тесто не использовала, оставшуюся часть откладываешь в полиэтиленовый пакет и кладёшь в морозилку. Понадобится - вытащишь, как отмякнет -можешь лепить пирожки или лепёшки для пиццы, или что хочешь.
БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ

50 г - дрожжи,
2 яйца,
1 стакан молока,
200 г - маргарин,
2 ч. л. - сахар,
1 ч. л. - соль,
5-6 стаканов муки

Дрожжи растираем с сахаром и маргарином, добавляем молоко, яйца, сахар, соль, муку.
Замешиваем тесто и сразу печём.
Эля Круль
Тесто на пирожки (печь только на сковороде, не в духовке)
2 стакана теплой воды
1 пачка сухих или 50 гр. теплых распущенных сырых дрожжей
2 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1-2 чайных ложки соли (по вкусу)
4,5 стакана муки.
Замесить, поместить в холодильник на 30 минут. И все, можно печь.
Пока начинка остывает и тесто готово. Приятного аппетита!!!!
S*
Summer *
привет 1 столовая ложка сухих дрожжей и если есть 1 стакан кислого молока если есть свежее молоко что есть то и положите и 2 яйца соль по вкусу ложка сахара маргарин 200гр и муку смотрите так когда к рукам не липнет тесто хорошо от ходит значит тесто готово можно с любой начинкой жарить приятного аппетита
Marina Grosu