Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой и понятный рецепт дрожжевого теста для пирожков...

Дрожжевое тесто для жареных пирожков

Дрожжевое тесто для жареных пирожков готовится безопарным способом.
Продукты
мука 3.5стакана
масло сливочное 50г
молоко 1.25стакана
яйца 1шт.
дрожжи 30г
соль 0.5ч. ложки

Развести дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30°С) воды или молока (можно добавить 1 ч. л. сахара) . В молоке растворить соль, добавить яйцо, просеянную муку, соединить с дрожжами и замесить однородное тесто без комков (замешивать 5—8 минут) . Тесто для жареных пирожков должно быть не очень крутым. В конце замеса (за 2-3 минуты) добавить растопленное масло. Все продукты должны быть комнатной температуры или чуть теплее, но не горячими и не холодными.
Посуду с тестом накрыть салфеткой и оставить для брожения в теплом месте на 2-3 часа. Тесто не должно перестаиваться, не нужно оставлять его на ночь. В момент максимального подъема теста, примерно через 1 час, произвести обминку (если мука с хорошей клейковиной, тесто обминать 2-3 раза) .
Готовое тесто выложить на смазанный растительным маслом рабочий стол для разделки. Отрезать кусок теста, скатать его в длинный жгут (толщиной 3—4 см) и разрезать на равные части. Из кусочков теста скатать на столе шарики и дать расстояться 3—5 минут. Раскатать шарики в лепешки толщиной 5-7 мм. На середину каждой лепешки положить начинку, затем согнуть лепешку и соединить ее края так, чтобы получился пирожок в форме полумесяца. Пирожкам перед жаркой дать расстояться еще 20 минут.
Из такого теста можно приготовить жареные пирожки с любой начинкой.
Гуля Умерова
Наберите в гугуле "Дрожжевое тесто видео уроки" и если у Вас нет опыта, то это хорошая помощь.
На пол литра тёплого молока брикетик дрожжей, 3 ложки сахара, пол стакана муки, соль. дать подняться. Пару яиц, масло растительное, масло сливочное, маргарин - что угодно, грамм 100, мука и замешивайте. в Миску, накрыть и пусть подходит. ещё раз обмять, потом можно жарить.