Десерты, сладости, выпечка

как сделать ореховую пасту ? Рецепты и комментарии, плиз !!!И какие орехи лучше всего использовать ?

Ореховая паста
Для рецепта Вам потребуются:
- сгущенное молоко - 2 банки
- сгущенное какао - 1 банка
- арахис или грецкие орехи - 1 стакан.
Сгущенное молоко и какао варить в течение 2-3 часов, следя за тем, чтобы банки все время были покрыты водой. Остывшие банки вскрыть, их содержимое тщательно перемешать, добавить поджаренные орехи. Еще раз все перемешать и охладить. Хранить такую пасту нужно в холодильнике. Подавать к булочкам
Ореховую пасту можно намазывать на тосты, или украшать ею торты. Ингредиенты:

Ореховая паста
•500 мл взбитых сливок
•200 г сахара
•200 г белого шоколада
•200 г фундука
•50-250 мл молока
Разогреть духовку до 200 C.
Выложить орехи в 1 слой на лист для выпечки, поставить в духовку на 10-15 минут. Измельчить блендером.
Подогреть взбитые сливки и сахар на слабом огне (пока сахар не растает) .
Добавить белый шоколад, расплавить.
Добавить орехи, перемешать и варить на медленном огне, пока смесь не станет густой.
Снять с огня и добавить молока (до нужной Вам консистенции) .
Перемешать до однородной кремообразной массы
Валерия Цой
Лучший ответ
1 Ореховая паста, полученная поджариванием арахиса и перемалыванием его в пасту.
2 ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВАЯ ПАСТА
50г чёрного шоколада, 20г жареного фундука, 1/4 стакана молока, 1 ч ложка крахмала
В маленькую кастрюльку влить 1/4 стакана холодного молока. Вмешать крахмал и положить поломанный чёрный шоколад. Если шоколад горький, то добавить ещё 2 ч ложки сахара.
Поставить на маленький огонь и подогревать до растворения шоколада и лёгкого загущения.
Всыпать размолотый в муку фундук. Остудить.
Арай Айдархан