есть рецепт струделя, не знаю подойдёт ли он тебе: 250гр муки, 1ст ложка раст. масла, 1яйцо, 1/2ч. ложки соли, 100-120мл воды, 80гр изюма, 3ст. ложки рома, 1500г кисловатых яблок, 100гр сахара, 1ч ложка корицы, 50гр слив. масла
муку просеять, сделать в середине углубление, добавить раст. масло, яйцо, воду соль и быстро замесить тесто, месить сильно, ударяяя об стол, пока не станет гладким и блестящим, завернуть его в фольгу и поставить в холодильник на 2часа
начинка: изюм полить ромом и дать настоятся, яблоки мелко порезать
тесто раскатать на посыпанной мукой полотенце, тонко, сверху выложить яблоки, изюм и посыпать корицей и сахаром
края теста подвернуть, с помощью полотенца свернуть рулет выпекать 30-40 минут при 200градусах оставшееся масло растопить и смазать им готовый штрудель
это из журнала смак
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт Зальтсбуржского Штруделя?
В Зальцбурге штрудель подают горячим, а так рецепт стандартный.
тесто: 3ст. л. растительного масла 200г муки соль (щепотка) 3 капли уксуса яйцо для начинки: 75г сливочного масла 6 яблок среднего размера 100г сахара 1 пакетик ванильного сахара1ст. л. молотой корицы 100г молотых сухарей из белого хлеба
горстка изюма 2ст. л. молотого миндаля Способ приготовления: готовим тесто:
1. растительное масло, 3ст. л. воды, яйцо, уксус и соль смешать и вылить в просеянную муку. 2. замесить тесто, положить его в нагретую кастрюлю, выстеленную пергаментной бумагой, и оставить на два часа под закрытой крышкой. начинка: 1. почитстить яблоки, порезать на 8 частей, затем поперёк тоненькими дольками. 2.смешать с маслом, сухарями, миндалём, изюмом, корицей, сахаром. . 3. тесто очень тонко (в 1мм) раскатать на полотенце в прямоугольник по размеру противня. край получившегося листа смазать сливочным маслом на 3 см. 4. Начинку выложить на тесто, оставляя незанятыми края.
5.свернуть в рулет при помощи полотенца. Края защипывать по мере сворачивания 6.выпекать в духовке 1 час при температуре 180-200.
Австрийский мясной штрудель
Для рецепта Вам потребуются:
- слоеное тесто - 300г
- булочка - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- масло - 2 ст. л.
- мясной фарш - 400г
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
- черный перец - 1/2 ч. л.
- чабер - 1/4 ч. л.
Готовится слоеное тесто. Булочку или черствый белый хлеб размочить в холодной воде, отжать. Репчатый лук и чеснок тушить в масле. Мясной фарш смешать с булкой, луком, чесноком, яйцом, горчицей и специями. Сформировать полосой. Мясо уложить в "конверт" из раскатанного теста, смазать края взбитым яйцом, защипать. Проколоть штрудель в нескольких местах вилкой, чтобы при выпечке оболочку не разорвало паром. Поставить штрудель в горячую духовку и около 15 мин. выпекать до появления поджаристой корочки. Загляните на сайтhttp://www.gotovim.ru/recepts/bake/shtrudel/ там рецепты 29 штруделей. Готовь-не хочу!
Для рецепта Вам потребуются:
- слоеное тесто - 300г
- булочка - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- масло - 2 ст. л.
- мясной фарш - 400г
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
- черный перец - 1/2 ч. л.
- чабер - 1/4 ч. л.
Зальцбургский нокерлн !!!
Для рецепта Вам потребуются:
- масло - 80г
- яйцо - 3 шт.
- сахарная пудра - 30г
- мука - 30г
- молоко - 3 ст. л.
для соуса:
- яйцо (желток) - 2 шт.
- картофельная мука - 1 ст. л.
- сахар - 80г
- ванильный сахар - 1 пакетик
- молоко - 2 стакана.
Половину количества масла, желток и сахарную пудру взбивать в течение 0,5 часа, затем добавить просеянную муку и взбитый белок. Оставшееся масло растопить на сковороде, влить туда приготовленное тесто, добавить молоко и поставить сковороду в предварительно разогретую духовку. Запекать в течение нескольких минут при высокой температуре. Когда тесто поднимется - оно должно быть рыхлым, - сделать столовой ложкой в середине его углубление, выложить нокерлн на подогретое блюдо углублением вверх, полить ванильным соусом и подать на десерт.
Соус приготовить так: желтки смешать с картофельной мукой, сахаром и ванильным сахаром, развести небольшим количеством холодного молока, влить в оставшееся количество кипящего молока и взбить на паровой бане до получения густой массы.
Приятного апетита !!!
Для рецепта Вам потребуются:
- масло - 80г
- яйцо - 3 шт.
- сахарная пудра - 30г
- мука - 30г
- молоко - 3 ст. л.
для соуса:
- яйцо (желток) - 2 шт.
- картофельная мука - 1 ст. л.
- сахар - 80г
- ванильный сахар - 1 пакетик
- молоко - 2 стакана.
Приятного апетита !!!