Десерты, сладости, выпечка

какая история создания Флорентийский кекс , скажите пожалуйста

Флорентийский кекс (Schiacciata alla fiorentina)

Время на готовку: 45 минут.

Ингредиенты:
250 гр. мука белизны равнины.
4 ст. ложки оливкового масла (или 50 г сала) .
1 л. молока.
1 апельсин.
1/2 чайной ложки молотого шафрана.
90 гр. сахара.
2 яйца.
2 чайных ложки, разрыхлителя или погашенной соды.
Сахарная пудра.
Соль.

Поместите в кастрюлю муку, разрыхлитель, оливковое масло, молоко, протертую цедру апельсина, шафран, сахар, яйца, и щепотку соли и хорошо размешайте, пока все комочки не исчезнут. Смажьте прямоугольный протвень маслом и вылейте тесто (толщина теста должна быть около 2 см) . Поместите в нагретую духовку и выпекайте при 150°С в течение получаса. Обсыпьте большим количество сахарной пудры певерхность.

Если вы хотите сделать кек более сладким, вы можете разрезать кекс пополам и наполнить его взбитыми сливки, шоколадным кремом или использовать любое другое сладкое полнение.
======================================
Этот легкий кекс традиционно делается в течение времени Carneval, в феврале. Для приготовления Флорентийского кекса первоначально использовалось сало, но я рекомендую заменить его на оливковое масло, так как это делает его более легким. Но если вы не волнуетесь о вашем уровне холестерина, то, почему бы и не отведать вкус оригинального рецепта?
Кира Иванникова
Лучший ответ
Florentiiskii keks....delaetsa po rezepty konditerov i3 goroda Firenza(florenzia), (IT), italianzu nikogda ne ypotrebliyaiyt toplenoe salo- tolko maslo olivkovoe....i etot keks vupekaiyt tradizuonno tolko vesnoi pered Pasxoi...