Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вот такие пирожные?

Я делала такие, сначало нужно приготовить тарталетки.
Песочное: пачка сливочного масла (маргарина) - 200гр, 2 стакана муки, 4 желтка или 2 яйца (если хотите желтые тарталетки - ложите домашние желтки, если хотите белые - 2 магазинных яйца) , чуть соли. Замесить тесто как на вареники и поместить в холодильник минут на 20-30. Чтобы тарталетки получились одинаковой толщины лучше всего тесто раскатать толщиной 0,5 см и этим пластом накрыть сверху формочки (сами формочки смазать маслом и чуть присыпать мукой) . Прикатать сверху скалкой ( как делаются пельмени на пельменнице, чтобы формочки прорезались через тесто) , тесто пальцем разровнять в формочке. Положить сверху фасолинку или несколько зерен риса чтобы тесто при выпечке не вздувалось. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут (время выпечки зависит от духовки) .
Для тарталеток можно использовать и простое слоеное тесто: маргарин порубить с мукой, добавить воды и чуть уксуса или сока лимона (чуть позже напишу точные пропорции и постараюсь дать фото) . Тесто для таких тарталеток в формочках нужно хорошенько наколоть вилкой и тоже в серединку поместить бобовые или рис чтобы тесто во время выпечки не вздувалось.
Далее нужно сделать крем из сгущенки. я делаю так - Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер
Приготовление:
Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. ликера.
И далее берем тарталлетку, укладываем в нее крем и сверху фрукты или ягоды
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное 100 гр.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер
Приготовление:
Что за проблема?
Печочное тесто в формочки и + сыр маскарпоне, взбитый с пудрой и сливками + фрукты.
Корзиночки песочные с фруктами
Для теста:
мука1 ст.
масло сливочное100 г
сахар2 ст. л.
сметана3 ст. л.
яйца (только желтки) 2 шт.
соль на кончике ножа
Для начинки:
курага50 г
сливки 33%100 мл
желатин7 г
апельсиновый сок100 мл
Что делать:
шаг 1
Сливочное масло вынуть из холодильника, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры. Муку просеять, смешать со щепоткой соли. Ножом порубить с мукой нарезанное на маленькие кусочки масло.
шаг 2
Добавить желтки, сметану и сахар в миску с мукой, замесить тесто. Желтки и сметана должны быть очень холодными, поэтому их надо выдержать в холодильнике.
шаг 3
Быстро вымесить тесто. Накрыть его пищевой пленкой и поставить на 30 мин. на холод. Такое тесто можно приготовить заранее – оно хранится в холодильнике до 3 дней.
шаг 4
Формы для корзиночек поставить на 2–3 ч в холодильник. После этого их не надо смазывать маслом. Заранее разогреть духовку до 200 °С. В каждую формочку положить по небольшому кусочку теста, распределить его руками по всей поверхности. Толщина теста должна быть 2–3 мм. Поставить в духовку на 10 мин. Вынуть из духовки, накрыть полотенцем, дать остыть.
шаг 5
Курагу промыть, залить холодной водой, довести до кипения и снять с огня. С помощью блендера измельчить курагу в пюре. Сливки взбить в плотную пену. Соединить взбитые сливки с пюре из кураги и быстро перемешать легкими движениями.
Желатин замочить в 1 стакане холодной воды. Когда он набухнет, поставить его на водяную баню, влить апельсиновый сок и, постоянно размешивая, довести до кипения, но не кипятить.
шаг 6
Очищенные от кожуры свежие или консервированные фрукты, например, киви и абрикосы, клубника нарезать тонкими лепестками. Ягоды вымыть и обсушить бумажными полотенцами. На дно каждой корзиночки положить по 2–3 ст. л. крема из взбитых сливок и кураги. Сверху уложить киви, абрикосы и ягоды. С помощью кисточки покрыть слоем желе.
Для теста:
мука1 ст.
масло сливочное100 г
сахар2 ст. л.
сметана3 ст. л.
яйца (только желтки) 2 шт.
соль на кончике ножа
Для начинки:
курага50 г
сливки 33%100 мл
желатин7 г
апельсиновый сок100 мл
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6

Пирожные песочные Фруктовые корзиночки
Тесто: мука - 3 стакана
сахар - 1 стакан
масло (маргарин) -300г
яйца - 2шт.
В металлические формочки (корзиночки) кладем кусочек теста и плотно обминаем его по форме, оставляя дно довольно высоким, если хотите без заполнения кремом или джемом, крошкой и т. п. Ставим в горячую духовку на 12-15 мин. После выпекания переворачиваем формочки вверх дном, освобождая изделие. Охлажденные корзиночки заполняем кремом и фруктами. Крем либо белковый, либо сметанный, либосливочный. Можно желе вместо крема использовать Полный простор фантазии!
При отсутствии форм можно стаканом вырезать из раскатанного пластом теста круглые лепешки, смазать их края яйцом и положить по краю бортик ("косичку") из теста.
Вроде все.
Приятного аппетита!
Тесто: мука - 3 стакана
сахар - 1 стакан
масло (маргарин) -300г
яйца - 2шт.
Вроде все.
Приятного аппетита!
Песочные тарталетки и можно заварной ванильный крем.
Песочные тарталетки можно заменить (чтоб не выпекать) - песочное печенье смешать с варёной сгущёнкой и чуть-чуть сливочным маслом, слепить формочки и в холодильник на несколько минут, чтоб масло сливочное застыло