Десерты, сладости, выпечка
Торты, пирожные и прочие сладости...
Какие сладости, или что из выпечки, пирожных, тортов, можно себе иногда позволять без вреда для фигуры? Каким сладостям отдаёте предпочтения... Допустим, при встрече с друзьями, в кафе, на разных торжествах - что можете себе позволить? Занимаясь каждый день спортом, правильно питаясь... Но иногда так хочется сладкого)) Сухофрукты и мёд ужасно надоели... Если покупаете торт, пирожное или что-то ещё,на что обращаете внимание в первую очередь в их составе? Белки, жиры, углеводы, калорийность, добавки, красители? Какие торты или пирожные более лёгкие, вафли, и т. п.? Почти полгода ничего такого ни ем.... очень хочется иногда...
Ну иногда можно себя побаловать в маленьких долях. Купи самый вкусный тортик маленький в магазине, который будет смотреть на тебя-и съешь его. Ты же не постоянно себе все такое позволяешь. От одного маленького торта - ничего не будет, я уверена. Даже если вдруг ты поправишься (хотя не думаю, что с малого количества это будет) , - как поправишься, так и сбросишь этот вес) Ты же не сидишь постоянно, ходишь, гулять. . Все растрясется)
Бери деньги, и иди в магазин=) Удачи тебе=)
пирожное -без вопросов!
Я не покупаю торты и пирожные и пеку их сама. Всегда пробую небольшой кусочек. Охотно могу позволить себе желе и фруктовые салаты.
фруктовый салат
желейные десерты из ягод
творожные легкие мусссы
желейные десерты из ягод
творожные легкие мусссы
Я вообще сладкое ненавижу.
Торт летний
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый‚ приготовить самим или совсем не использовать бисквит)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Любые ягоды. 400-500 грамм
Вместо ягод можно использовать разноцветное желе.
Приготовить из сухого порошка‚ пользуясь описанием‚ только воды в порошок добавлять на 1/3 меньше‚ чтобы желе было тверже. Или купить в банках готовое желе ( 3-4 пачки) . Произвольно порезать на кусочки разной формы и размера.
Желатин залить 0‚5 стакана холодной воды на 30 минут или по инструкции на упаковке.
В это время сметану взбить с сахаром. Через 30 мин. желатин поставить на огонь и подогреть 1-2 мин. до полного растворения (важно не доводить до кипения) ‚ остудить. Ввести в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая. Эта смесь должна быть достаточно густой. И еще. Чем жиже сметана‚ тем больше желатина.
Застелить форму ( можно использовать любую емкость интересной формы‚ в том числе салатник) пищевой пленкой ( или ‚ если дно и стенки формы красивые - без пленки) на дно выложить нарезанные на половинки ягоды клубники и кусочки киви‚ затем слой разрезанного произвольно бисквита‚ опять слой ягод и слой бисквита‚ но можно и беспорядочно.
Залить ягоды и бисквит смесью сметаны с желатином и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Вынуть торт из холодильника‚ поставить на несколько секунд форму в горячую воду. Перевернуть на блюдо.
Выход готового блюда около 1‚5 кг.
Всмотритесь в эти цифры - какой десерт может быть полезнее.
Калорийность на 100 гр. 175‚6 ккал.
Белки -4‚5
жиры - 0‚8
углеводы - 24‚4
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Любые ягоды. 400-500 грамм
Выход готового блюда около 1‚5 кг.
Калорийность на 100 гр. 175‚6 ккал.
Белки -4‚5
жиры - 0‚8
углеводы - 24‚4
Если очень хочется - обязательно съешьте. Я вас прекрасно понимаю про надоевший мед и прочее. Поверьте, один кусочек даже самого калорийного торта с тестом и кремом ничего не сделает с вашей фигурой, тем более вы спортом занимаетесь.
Важно другое. Главное, чтобы он был действительно ОДИН. Потому что это бывает обычно так: съела кусочек и вроде все ок, вес на месте. почему бы не съесть еще один. Ничего ведь не будет.. . И понеслась.. . очень тяжело остановиться.
ешьте зефир.
можно и мармелад
да все можно, главное в меру.
но увы, иногда не получается в меру..
можно и мармелад
да все можно, главное в меру.
но увы, иногда не получается в меру..