Десерты, сладости, выпечка

Пудинги... м-м-м... А вы готовите?

Я обажаю готовить манный пудинг!!! ))) А какие пудинги готовите вы? может шоколадный? расскажите по-подробнее... и любят ли пудинги ваши домашние?))))
Lyazzat Bukenova
Пудинг с киви. Для пюре: 6 киви, 80г сахара, 1 щепотка молотой гвоздики, тертая цедра 1/2 лимона, 2 с. т ложки лимонного сока. Для массы: 3 ст. л. крахмала, 6 ст. л. апельсинового сока, 100 г густой сметани.
1. Киви очистить. Из середины каждого фрукта вырезать 1 толсты кружок, завернуть в фольгу и положить в холодильник. Оставшуюся часть мякоти крупно порубить и смешать с сахаром, гвоздикой, лимонной цедрой и лимонным соком и на медленном огне довести до кипения.
2. Крахмал вымешать с апельсиновым соком в однородную масу. Масу примешать к пюре из киви, все помешевая дов. до кипения и варитьть 30 сек.
3. Пудинг положить в охлажденную металическую кастрюлю и охладить на холодной водяной бане, затем перелить в креманки и поставить в холодильник.
4. Перед подачей, взбить в пену сметану (можно с сахаром) , политьею пудинг и украсить кружками киви.
Ольга Городжая
Лучший ответ
Lyazzat Bukenova Спасибо огромное!!! Оччч интересный рецепт... Я обязательнопопробую сделать....)))))
Пудинг шоколадный.
1 стакан молока, 100г. сахара, 100г. шоколада или или 40г. какао, 100г. муки. 100г. масла, 5 яиц. щепотка ванилина
Половину нормы молока вскипятить с сахаром, добавить тёртый шоколад или какао, остальное молоко смешать с мукой,
добавить в горячий шоколад вместе с маслом. В остывшую массу вмешать яичные желтки и взбитые в густую пену белки.
Массу поместить в форму, выпечь в духовке или варить на водяной бане 30 мин. Подавать с молоком или ванильным соусом.