Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте что можно приготовить из без дрожевого слоёного теста?
Всё!! От пиццы до пирожков. Всё очень вкуснор. У нас всегда в холодильнике такое тесто.
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
Состав: слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, сольЮ перец.
Приготовление: Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
тесто режу на квдратики 10=10 (примерно)
начинка: творог (200гр пачка) , 1 БОЛЬШАЯ луковица (нашинковать и обжарить на растит. масле до слегка золотистого цвета) , 100гр сметаны, соль и щепотка сахара.
на квадратик теста - начинку, защипнуть по середине кажой сторны квадрата, при это углы квадрата поднимаются вверх, как бы имитирую ватрушку.
удивительное сочетания лука творога и соли - не пугает. вкус обалденный.
ОСОБЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ. Продукты для приготовления теста: 350 г муки, 300 г сахара, 2 яичных белка, 200 г сливочного масла, щепотка соли, 1 порошок для печенья. Для начинки: 500 г творога, 2 яичных желтка, 2 ст. ложки манной крупы, 1 ст. ложка рома, 250 г сахара с ванилином, 4 яичных белка, взбитых в пену, немного тертой лимонной цедры.
Приготовить тесто средней консистенции и половину его сразу же уложить пластом в противень.
Продукты для начинки тщательно вымешать, выложить на тесто и накрыть вторым пластом. Изделие в нескольких местах проколоть вилкой и выпекать при высокой температуре. Пирог еще теплым разрезать на куски и посыпать ванильной сахарной пудрой.
ПИРОГ «ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ» . Продукты для приготовления песочного теста: 200 г муки, 150 г сливочного масла, 50 г сахара, пищевая сода, соль, 50 г рома, 20 г какао, бисквитное тесто из 5 яиц, 150 г цукатов. Для крема: 500 г молока, ванилин, 80 г сахара, 5 яичных желтков, 200 г сливок, 40 г ванильного сахара, желатин, разведенный в молоке, черешни.
Из 200 г муки, 150 г сливочного масла, 50 г сахара, щепотки соды и соли вымесить песочное тесто.
Противень смазать маслом, выложить в него пластом тесто и выпекать его при средней температуре. Выпеченный корж смазать смесью рома с какао.
Затем выпечь бисквитное тесто из 5 яиц, нарезать его квадратиками и полить ромом.
Бисквитные квадратики уложить на выпеченную основу, посыпать мелко рубленными цукатами и покрыть кремом.
Готовый пирог поставить в холодное место и, когда он остынет, украсить черешней.
Способ приготовления крема: 500 г молока с ванилином, 80 г сахара и 5 яичных желтков взбить на пару в пену, а затем, сняв с пара, взбивать до полного охлаждения.
Отдельно взбить в пену 200 г сливок с 40 г ванильного сахара и смешать с кремом.
Желатин развести в небольшом количестве теплого молока и тоже смешать с кремом.

Режу тесто на квадратики, в каждый кладу половинку яблока, посыпаю сахаром, корицей, сворачиваю конвертиком и ставлю в духовку. На все про все - минут 20.
Я делаю слойки с яблоками.
а я запекаю с круглешками ананаса и после выпечки посыпаю сахарной пудрой.
слойки с повидлом, сыром, ветчиной, вареньем)
хачапури