Десерты, сладости, выпечка
у меня 500 грамм дрожевого теста!посоветуйте что можно приготовить!начинки нету!может какие нибудь булочки или еще что!
Сделайте плюшки. Разделите тесто на небольшие шарики, раскатайте их, посыпьте сахаром (можно с корицей) , сверху 2-3 капли растительного масла. Свернуть каждую рулетиком, перегнуть пополам и разрезать вдоль не до конца, развернуть и получится "сердечко". В духовку на 15-20 минут . Приятного аппетита!
капуста есть? а картошка? -нажарте пирогов.
ПАМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ для борща.
Делаешь из теста шарики, кладешь их на противень близко друг к другу и печешь пампушки, чтобы зарумянились.
Потом выдавливаешь чеснок, солишь его и разбавляешь водой + чуток подсолнечного масла. Не очень жидкую делай заливку и польёшь ею пампушки.
раскатать. . смазать растительным или растопленным сливочным маслом. . посыпать сахаром. . свернуть в рулет. . Нарезать. . защепить края.. . Смазать яйцом. . и еще посыпать сахаром, если есть корицей или маком. . Выпекать при температуре 200 градусов. . :-)
ну что, совсем ничего нету? сахар-то есть? Хорошобы еще изюм или какие -нибудь сухофрукты, можно варенье или мед, Раскатать тесто, посыпать или намазать тем, что есть, смазать растительным маслом, если только сахадр скатать в тугой рулет, намазать его взбитым яйцом, чтобы прилипли карая и нарезть поперек полщиной примерно в 1 см. Выложить будущие "улитки" на противень, смазанный маслом и в горячую духовку. Не мешало бы сверху корицей посыпать. Это базовый рецепт, можно еще чего-нибудь добавить.
Можно сделать печенье. Тесто тонко раскатать, вырезать любые фигурки (если нет формочек для печенья, можно фужером или тонкостенным стаканом) , брать заготовку и одной стороной макать в сахар. Противень смазать растительным маслом, выложить печенюшки и в духовку!
Можно сделать пампушки.
Противень смазать растительным маслом, из теста скатать шарики диаметром 5-7 см, выложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Дать постоять минут 30. Потом поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Пока пекутся, сделать чесночную заливку. Чеснок выдавить через чесночницу, смешать с солью, растительным маслом и небольшим количеством воды. Тщательно перемешать (до однородной массы) . Когда булочки испекутся, прямо горячие смазать чесночной заливкой. Можно есть как самостоятельное блюдо, а можно и с борщиком!
А посыпать и булочки и печенье, конечно же, можно и какао, и смесью какао и ванильного сахара, и просто ванильным сахаром!
Можно сделать пампушки.
Раскатайте вдоль небольшими порцичми, посыпте корицей с сахаром и заверните рулето, потом нарежте на небольние куски, разверните как розочку, выложите на противень и испеките.
можно плюшек напечь, в жгутики позакручивать и посыпать сверху сахаром
вот каких аппетитных наделать можно:
good-cook.ru/tort/tort_233.shtml
good-cook.ru/tort/tort_232.shtml
good-cook.ru/tort/tort_231.shtml
вот каких аппетитных наделать можно:
good-cook.ru/tort/tort_233.shtml
good-cook.ru/tort/tort_232.shtml
good-cook.ru/tort/tort_231.shtml
Сахар, масло и корица есть? Вот рецепт :)
http://www.say7.info/cook/recipe/746-Sdobnyie-bulochki.html
Но я сначала растираю масло с сахаром и добавляю корицу.