Десерты, сладости, выпечка

Подскажите маленькие хитрости для пирогов из покупого слоеное дрожевого теста?

Я только ндавно стала делать из покупного теста. Они у меня получются вкусные, но какие то не эстетические. Может я что-то не так делаю?
Мария Захарова
К сожалению, я не знаю, что именно вас не устаривает, чтоб подсказать конкретно. Обычно верх пирога из слоеного теста смазываю взбитым яйцом для красивого глянцевого запекания и накалываю перед духовкой в нескольких местах вилкой, чтоб не поднимался верх и не портил вид. Попробуйте.
Светлана Макиенко
Лучший ответ
Мария Захарова Большое спасибо. Про яйцо мне уже подсказали, а про протыкание нет.
из несладких вариантов я люблю такой:
берете 3-4 куриных бедрышка (сырых) , режете мелко, берете несколько луковиц, тоже режете мелко. лука должно быть примерно столько сколько и мяса. Перемешиваете, солите и перчите (не жалея перца)
в слоеное тесто укладываете начинку, заворачиваете, защипываете посеридине шов, но посередине оставляете небольшую дырочку (шов сверху пирога и дырочка - для выхода пара, потомучто фактически курятина внутри варится) . советую выпекать простелив под пирог бумагу для выпечки. печь гдето 30-35 мин. смотрите, тесто должно зарумяниться.
получается вкусно и нежно, а лук не чувствуется, не бойтесь, что его много.
Дам совет чтоб тесто было мягким и вкусным даже на второй и третий день, если вдруг остались, что очень мало вероятно. И так: возьми теплой водички (пробуй рукой чтоб была не горячей, а именно теплая) 300-400 гр. высыпь пакетик, маленький, дрожжей, туда-же чайную ложечку без горки соли и чуть больше сахара. Размешай затем понемногу добавляй муку и перемешивай ложкой до тех пор когда нужно будет месить рукой. Муку подсыпай по-немногу, так ее легче вмешивать в тесто и обязательно (!) когда будешь месить налей в ладонь растительного масла вопервых легче будет месить, тесто не будет так приставать к руке и для теста это очень хорошо так как оно не черствеет. Масло нужно добавлять 2-3 раза. Когда тесто хорошо вымешано т. е. оно мягкое, эластичное, муку не подсыпай больше, возьми целофановый пакет, только без малейшей дырочки положи туда тесто обожми пакет по обьему теста снаружи, завяжи пакет и положи в холодильник, но не в морозилку (!).Можешь оставить его там на ночь, можешь выпекать пирожки увидев что тесто уже подошло. Пакет раздуется как бы изнутри наполнится воздухом. Это тесто очень хорошо подходит для выпечки пицы, для жарки пирожков на сковороде в масле. Вообщето оно универсальное! Все зависит от начинки! И не сомневайся на счет холодильника проверенно многолетним опытом
Алина Ан