"Йогуртовый торт с вишней"
Ингредиенты:
Готовая шоколадная бисквитная основа для торта (трехслойная)
500 г вишневого йогурта
200 мл 35% сливок
2-3 ст л сахара
20 г желатина
немного ароматного алкоголя
500 г свежих вишень (можно и консервированных) .
50 г горького шоколада для украшения
Инструкции:
Это очень вкусный, легкий и свежий торт, и готовится он элементарно. Главное - соблюсти несколько условий: 1. Берите качественный желатин, а то может случиться, что крем не застынет никакими силами! 2. Берите густой сливочный йогурт. 3. Коржи стоит пропитать (алкоголем или соком от компота) , а то будет чувство, что торт суховат. Но не переусердствуйте! По такому же принципу можно приготовить торт с любыми другими фруктами или ягодами, только нужно продумать сочетаемость вкусов (йогурта и фруктов) и брать фрукты с ярко выраженным вкусом, а то будет пресно. Приятного апетита! Вишни промыть и вынуть косточки. Порезать вишни на половинки. Отложить. Сливки взбить с сахаром в мягкую пену и смешать с йогуртом. Желатин замочить 1/5 стакана воды, дать набухнуть, подогреть до полного растворения и, слегка охладив, влить тонкой струйкой в крем. Перемешать - крем готов. Корж слегка пропитать алкоголем, выложить на него часть вишень и треть начинающего уже густеть крема. Накрыть вторым коржем и повторить процедуру. Накрыть третьим коржем, пропитать его и выложить остатки крема. Поверх крема украсить вишнями и тертым шоколадом. Поставить торт в холодилник застывать. Уже через несколько часов можно подавать на стол.
ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Для теста:
3 яйца,
3 ст. л. воды,
150 г сахара,
1 пакетик ванильного сахара, 100г муки,
50г крахмала
1 ст. л. какао,
2 ч. л. разрыхлителя,
1ст. л. кокосовой стружки.
Для крема:
1 банка половинок персиков (470г. )
18 г желатина,
150 г йогурта
200 мл. кокос. молока с сахаром,
75 г сахара,
1 пак. ванильного сахара,
800 мл сливок,
2 ч. л. закрепителя сливок,
кокос. стружка, засахаренные орехи
Инструкции: Этот торт я пекла на день рождения мого ребенка. Порадовала и его, и удивила гостей (а я - не профессионал) . Самое главное следовать рецепту. Вообщем-то не очень сложно. Результат превосходит все ожидания! На вкус напоминает конфетки "Рафаелло".
Духовку нагреть до180. Форма диаметром 26см. Выпечь бисквит. Дать остыть. Желатин замочить в теплой воде. Йогурт смешать с кокос. молоком + сахар + ванильный сахар + растворенный желатин и поставить в холодильник. Сливки (600мл. ) взбить и смешать с застывающим йогуртом.
Бисквит разрезать. Нижний корж положить на блюдо и поставить вокруг него бортик формы. Выложитьпол-крема, 4 персика отложить для украшения, остальные положить на крем, накрыть вторым коржом и в холод. на3-4ч. Для украшения взбить оставшиеся сливки с закрепителем. Покрыть торт со всех сторон. Оставшиеся персики нарезать тонкими дольками, положить на торт, посыпать кокос. стружкой, засахаренными орехами.
БЫСТРЫЙ ЛИМОННЫЙ ТОРТ "ЭДЕМ"
пастила или зефир - 1 кг
сгущенка - 1 банка
сливочное масло - 200 гр.
лимон - 1 шт.
Для украшения:
1/2 лимона, нарезанного тонкими дольками,
сахар.
Инструкции: Рецепт этого торта придуман мной. Торт имеет неповторимый нежный вкус и аромат. Все мои гости просто в восторге от него. Прост в исполнении и очень оригинален.
Каждую пастилку или зефиринку разрезать вдоль на 2 части. Лимон вместе с цедрой, но без косточек пропустить через мясорубку.
Сгущенку смешать в миксере со сливочным маслом и лимонной массой. На блюдо выложить слой из половинок пастилы (зефира) , сверху смазать лимонным кремом.
Сверху выложить еще слой пастилы (зефира) и снова смазать кремом. Повторять слои пока не закончится пастила (зефир) . Обмазать торт сверху и по бокам кремом. В качестве украшения сверху выложить дольки лимона в сахаре. Поставить готовый торт в холодильник на 30 минут.
Приятного всем аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт оригинального торта! Свои все надоели :)))
Клубнично-ванильный торт
Яичные белки отделить от желтков. Взбить в густую пену желтки с половиной сахара и ванилина. Взбить белки с оставшимся сахаром. Соединить взбитые белки с мукой, крахмалом, желтком и перемешать. Массу переложить в форму, смазанную маслом, выпекать при 175 °С в течение 25-30 минут. Корж вынуть, остудить и разрезать горизонтально пополам. Замочить желатин. Ванилин соединить с творогом и оставшимся сахаром. Желатин отжать и добавить в творожную массу. Поставить охлаждаться на 20 минут. Взбить сливки и добавить в творожный крем. Половину ягод клубники разрезать пополам. Нижний корж заключить в кольцо для торта. Выложить на торт половину ванильного крема и распределить на нем половинки ягод клубники. Накрыть вторым коржом и смазать оставшимся кремом. Равномерно распределить на креме ягоды. Приготовить желе, используя оставшийся сахар и смородиновый сок. Вылить желе на торт и охлаждать 3 часа.
Продукты:
яйца - 6 шт.
сахар - 300 г
ванилин - 2 пакетика
мука пшеничная - 120 г
крахмал - 80 г
желатин - 1 пакетик
творог - 500 г
сливки - 1 стакан
клубника - 800 г
сок - 1 стакан
желе красное - 1 пакетик
Продукты:
яйца - 6 шт.
сахар - 300 г
ванилин - 2 пакетика
мука пшеничная - 120 г
крахмал - 80 г
желатин - 1 пакетик
творог - 500 г
сливки - 1 стакан
клубника - 800 г
сок - 1 стакан
желе красное - 1 пакетик
ТОРТ " СЮРПРИЗ"
Пломбир 400 г, яйца (белки) 150 г, сахарная пудра 150 г, бисквит готовый 200г, фрукты консервированные 200 г, коньяк или ром 40 г.
На металлическое блюдо уложить ломтики готового бисквита, на них- нарезанные тоненькими ломтиками консервированные фрукты ( яблоки, груши и т. д. ), сверху положить брикет пломбира и покрыть его сначала ломтиками фруктов, а затем- кусочками бисквита.
Предварительно охлаждённый яичный белок взбить с сахарной пудрой, покрыть им верх и бока подготовленного бисквита, после чего запекать в жарочном шкафу при температуре 260 в течение 1-2 мин.
Готовое блюдо посыпать сах. пудрой, вокруг налить ром или коньяк, ПОДЖЕЧЬ его и блюдо немедленно подать на стол.
ЭФФЕКТНО!
Торт «Вишневая фантазия»
Для теста: 4 яйца, по 1 стакану сахара и муки, 1 пакет ванильного сахара, 1 ст. ложка крахмала, 2 ст. ложки порошка какао, 1,5 ч. ложки пекарского порошка; для крема: 70 г крахмала, 5 ст. ложек сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2,5 стакана молока, 200 г сливочного масла, 2-3 ст. ложки вишневой наливки или сиропа; для помады: по 1 плитке молочного и черного горького шоколада, 100 г сливочного масла, 0,5 стакана вишневой наливки или смеси вишневого сиропа и водки, вишни из наливки или свежие, замороженные – пропитанные алкоголем; кроме того: жир для формы, 0,5 стакана смородинового джема, вишневая наливка или сироп для пропитки теста, форма диаметром 26 см.
Белки отделить от желтков. В миску всыпать муку, крахмал, какао и пекарский порошок. Белки взбить в пену с сахаром и ванильным сахаром. Добавить к ним желтки и перемешать. Просеять туда мучную смесь. Тесто осторожно, но тщательно вымешать. Переложить в форму, смазанную маслом. Выпекайте в духовке 30-35 мин. при 180 град.
Готовый корж оставить в форме, чтобы остыл.
Вскипятить 2 стакана молока. Остальное молоко смешать с крахмалом, сахаром и ванильным сахаром и влить в кипящее молоко тонкой струйкой, помешивая, закипятить, снять с огня и остудить. Масло растереть в белую массу, продолжать растирать, добавляя по ложке остывшей молочной смеси. В конце влить 2-3 ложки вишневой наливки.
Остывший бисквит разрезать на два коржа и полить наливкой, чтобы пропитался. Нижний корж положить в разъемную форму для торта, намазать джемом и выложить три четвертых крема. Накрыть другим коржом. На него выложить остальной крем.
В кастрюльке растопить обе плитки шоколада 100 г масла, добавить вишни, пропитанные алкоголем, влить наливку, охладить. На торт выложить помаду, поставить в холодильник, чтобы все застыло.
Торт «Кофейный мрамор»
Для теста: по 250 г сливочного масла, муки и сахара, 6 яиц, 3 ч. ложки пекарского порошка, ванильный сахар; для пропитки: 250 мл кофе эспрессо, 2 ст. ложки порошка какао, 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка рома или коньяка; для украшения: взбитые сливки и шоколад.
Взбейте в пену сливочное масло, понемногу добавляйте ванильный и простой сахар, продолжая взбивать до получения однородной массы. Просейте муку вместе с разрыхлителем и небольшими порциями перемешайте с масляной массой. Нагрейте духовку до 180 градусов. Дно разъемной формы диаметром 28 см смажьте маслом и выложите в нее тесто. Выпекайте около 45 минут. Готовый корж несколько раз проткните толстой деревянной палочкой и охладите в форме. Перемешайте холодный кофе с какао, сахаром и ромом или коньяком. Полейтеэтой смесью торт так, чтобы жидкость просочилась в отверстия. Оставьте на ночь. На разрезе у торта будет красивый мраморный узор. На следующий день выньте торт из формы и украсьте взбитыми сливками и шоколадной стружкой.
Торт «Пьяный негр»
Для теста: 1 стакан порошка какао, по 3 стакана сахара и муки, 0,5 л кефира, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1,5 ч. ложки соды; для крема: 1 банка вареной сгущенки, 300 г сливочного масла, 1 стакан сиропа (100 мл водки или коньяка и 3 ст. ложки сметаны смешать в стакане и долить сладким чаем) ; орехи, фрукты для украшения.
Какао перемешайте с сахаром, добавьте остальные ингредиенты и вымешайте тесто консистенции густой сметаны. Выпеките 4 – 5 коржей. Вареную сгущенку разотрите с маслом и сиропом. Коржи промажьте кремом и оставьте на сутки. Торт украсьте по своему вкусу.
Торт «Кофейный мрамор»
Торт «Пьяный негр»
Торт Захер
Вам потребуются: для теста: масло сливочное - 140г; сахар - 160г; темный горький шоколад - 180г; яйцо (желтки) - 8 шт. ; яйцо (белки) - 10 шт. ; мука - 120г; для прослойки: абрикосовый конфитюр - 4 ст. л. ; для украшения: темный шоколад - 200г.
Для теста взбейте добела сливочное масло, добавьте сахар и, продолжая взбивать, постепенно добавьте по одному все желтки. Белки взбейте в пену, добавив при этом немного сахара, и аккуратно примешайте к желтковой массе. Продолжая взбивать, добавьте по ложке муку.
Наломайте шоколад кусочкам и растопите на водяной бане с 2-3 ст. л. горячей воды. Влейте шоколад в тесто и хорошо перемешайте.
В смазанную маслом и припудренную мукой форму для торта выложите приготовленное тесто и выпекайте в хорошо разогретой духовке (180С) до готовности примерно 40 минут. Готовность проверьте деревянной лучиной.
Готовый корж, вынув из духовки, оставьте в форме на 10 минут, затем выньте из формы и положите до полного остывания.
Остывший корж разрежьте поперек на 2 части. Каждую половинку, в том числе верх и бочки, промажьте чуть подогретым абрикосовым конфитюром, соедините и полейте растопленным горячим шоколадом. Торт особенно вкусен, если к нему подать крепкий горячий кофе, кофейный ликер или десертное вино.