Для приготовления фруктового льда требуется натуральный фруктово-ягодный сок или пюре, сахар, желатин или крахмал, органические кислоты, лимонная кислота и вода.

Примечания:
1. Лимонную кислоту добавлять по вкусу. Для клюквенного или лимонного льда кислоты не требуется.
2. Как видно из предложенных вариантов, фруктовый лед можно готовить со стабилизаторами (желатин, крахмал) или без них. В последнем случае лед получается несколько более жестким.

Фруктовый лед приготовляют следующим способом:

Сахар развести в воде, подогреть до кипения и при непрерывном перемешивании ввести подготовленный стабилизатор.
Желатин предварительно замачивают на 30 мин в холодной воде (на 6 г желатина 3 ст. ложки воды) , крахмал разводят в холодной воде (на 20 г крахмала 80—100 г воды) .
Воду для подготовки стабилизатора брать из предусмотренного рецептом количества.
Сахарный сироп вместе со стабилизатором прокипятить в течение 2—3 мин. Когда стабилизатор полностью растворится, ввести сок или пюре, хорошо перемешать и профильтровать через марлю. Остудив, ввести растворенную в небольшом количестве воды лимонную кислоту, снова размешать, налить в формочку и поместить в испаритель домашнего холодильника. Вместо форм для льда можно использовать маленькие формочки для тарталеток.
Через 1—2 ч фруктовый лед готов.

	Десерты, сладости, выпечка

			Как приготовить фруктовый лёд в домашних условиях? Нормальный рецепт!!!
Заморозить фруктовый сок

							Сок в морозилку положи-вот тебе и лед.

							В нормальной морозилке есть отсек для готовки льда тупо заливаешь и ждёшь часика 2
если у тя такого нет купи его отдельно на любом бытовой палатке на рынке. А лучше купи себе нормальную морозилку

возьми любую форму, стакан от йогурта или еще чего, добавь воды и сока, положи ложку в стакан и в морозилку