Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить фруктовый лёд в домашних условиях?

Halice Kadirova
Фруктовый лед — очень популярный вид мороженого. Приготовить его в домашних условиях довольно просто — если знать как.

Чтобы приготовить домашнее мороженое «фруктовый лед» , нам понадобятся:

вода — 400 мл
сахар — 300 г
фруктовый сок или пюре — 250 г
желатин — 6 г (или крахмал — 20 г)
лимонная кислота — по вкусу

Замачиваем желатин в 3 ст. л. холодной воды на полчаса. Если для приготовления мороженого используется крахмал — то разводим его в 80-100 мл холодной воды. Желатин и крахмал выполняют роль стабилизаторов. В принципе, можно обойтись без них, но тогда наш фруктовый лед получится более жестким.

Разводим сахар в оставшейся воде и доводим до кипения. Постоянно помешивая, вводим в сахарный сироп разведенный желатин или крахмал и кипятим сироп 2-3 минуты. Когда крахмал или желатин полностью растворится, вливаем сок (или кладем пюре) , тщательно перемешиваем и процеживаем через марлю.

Когда фруктовый сироп полностью остынет, осторожно вводим в него лимонную кислоту, разведенную в небольшом количестве воды, и снова размешиваем. Если для мороженого был взят сок из кислых фруктов, лимонная кислота не нужна. Наливаем сироп в порционные формочки и ставим в морозилку на 1-2 часа.

Красиво выглядит двухслойный фруктовый лед. Для этого нужно приготовить сироп двух видов, сначала залить и заморозить первый слой, а поверх него — второй. Фруктовый лед лучше есть сразу после замораживания, если долго хранить мороженое в холодильнике — оно слишком сильно затвердеет.
Я Люблю Себя) И Ты Люби Меня)
Лучший ответ
делаете в блендере фруктовое пюре, можете добавить сахар, наливаете в стаканчик, вставляете палочку и в морозилку
выжимаете растворяете в нём сахар по вкусу и заливаете в формы
сок заморозь, правда не так вкусно будет, т. к в магазинный ещё усилители вкуса добавляют
Настя Волкова
нужно купить формочки для льда, сок сок наливаете в в формочки и ставите в маразильник на слейдушей день вытаскиваете формочки и вот вам лёд! получается очень вкусно
Лариса S-P
Сок можно добавит в стаканчик и воткнуть палочку в морозилку и подожди
ммм вкусно))))
возми любую ягоду положи в форму и залей водой, прикольно выгледид:))