Возьмите белый хлеб. Порежьте, как можно мельче. Высушите. Перетрите до состояния панировочных сухарей или муки. Все это дело перемешайте со сгущенкой (лучше вареной) . Пропорции подбирайте сами, чтобы было и не очень твердо и не очень мягко. Для ускорения сушки хлеба можно использовать духовку или микроволновку. Я не думаю, что в сгущенке много жира. Это же молоко с сахаром.
И приятного Вашему ребеночку аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Буду благодарна за рецепт печенюшек без масла маргарина и др жиров.
М-да. Пригорят ваши печенюшки...
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Это очень полезное печенье, при этом в нем не ни сахара, ни яиц, ни маргарина:
Понадобится:
- яблоко - 2-3 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- пшеничная мука грубого помола - 2 ст. л.
- отруби - 5 ст. л.
- мюсли - 5 ст. л. (можно с орешками и фруктами, а можно заменить любыми хлопьями.
- сухофрукты (изюм, курага, инжир.. .все, что любите)
- орехи (любые)
- оливковое масло - 2-3 ст. л.
Приготовление:
- морковь и яблоки трем на терке.
- орехи и сухофрукты измельчаем (сухофрукты сами по себе сладкие, поэтому чем больше положите, тем слаще будет печенье)
- добавляем мюсли, отруби и муку (мука грубого помола очень полезная, в ней сохранен зародыш зерна и клетчатка) .
- вымешиваем, добавляем масло и совсем чуточку воды.
- тесто должно "лепиться".
- теперь выстелаем пергаментом противень, формируем "лепешки" и выпекаем до золотистой корочки. Приятного аппетита!
*****************************************************************************************************************************
Ещё рецептик:
http://www.pechenuka.ru/news/postnoe-pechene-recept/
Понадобится:
- яблоко - 2-3 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- отруби - 5 ст. л.
- орехи (любые)
- оливковое масло - 2-3 ст. л.
Приготовление:
- морковь и яблоки трем на терке.
- тесто должно "лепиться".
Ещё рецептик:
Добавьте вместо них обычного майонеза (самого дешевого)