Десерты, сладости, выпечка

Делаю Наполеон ощ Здорово! И всё же хотелось бы знать как ЕГО делаете ВЫ ? Кто может поделиться рецептом?

А я делаю Наполеон так.
Для теста:
3,5 стакана муки
1 пачка маргарина (250 гр. )
1 стакан сметаны
Муку тщательно порубить с маргарином, добавить сметану, хорошо вымесить. Разделить на 7 частей (6 одинаковых, а 7-я - маленькая, она пойдет на присыпку ). На противне раскатать корж и обязательно наколоть вилкой. Пекутся коржи очень быстро.
Для крема:
5-6 яиц взбить с 2,5 стаканами сахара и 4 столовыми ложками муки, эту массу тонкой струйкой влить в кипящее молоко (объем молока- 1 литр) , хорошо размешивая ложкой. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить 200 гр. масла, по желанию можно добавить ваниль, еще раз хорошо перемешать, остудить. Намазать коржи кремом. Самый последний маленький корж размять скалкой. Полученной крошкой обсыпать верх и бока торта. Поставить в холодильник для пропитки. Приятного аппетита!
Та
Таравкова:*
Лучший ответ
Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают сливки и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на полчаса ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , сливки 33% 100 г

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар

Рецепт от бабушки - она училась в Смольном.
Света Воронова
Не, это не наполеон. Настоящее слоеное тесто надо несколько раз раскатывать с маслом и ставить в холодильник. Чем больше раз раскатать, тем слоенее он будет.