Десерты, сладости, выпечка

Кто делал тортик из зефира? Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Алла Ивлева
ТОРТ "ШУТКА".
Банку сгущеного молока варят 1 час, 500гр бело-розового зефира разрезать пополам, пачку печенья растереть на терке, смешать с теплым сгущ. молоком, маслом и орехами. Посыпав блюдо тертым печеньем, кладут шар зефира, выкладывают массу с молоком, масло, печенье и орехи, разравнивают, снова кладут зефир и прижимают, чтобы вошел в массу наполовину. Сверху торт посыпают дроблеными орехами и тертымм печеньем, ставят в холодное место.
Наталья Урсу
Лучший ответ
Торт “Смерть диете”

Зефир 500 г. , сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар

Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите) , желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) . Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.

После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта. На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше.
Юлия Носулько
Лариса Шепуленко ))))))))) название говорит сам за себя))))
"ЗЕМФИРА" (потому что из зефира )
Половинки зефира (полкило - нормально будет) выложить на плоское блюдо. Сверху положить распаренный чернослив (грамм 150).
Промазать кремом (полбанки сгущенки и пачка сливочного масла) .
Потом опять половинки зефира и курагу . И снова кремом залить.
Сверху посыпать орехами (можно грецкими или кедровыми или любыми) .
Поставить охладится
А.
Альфия .
зефир разделить на 2 половинки, первый слой выложить на блюдо, смазать кремом (1 банку сгущёнки взбить с 200 гр слив масла ) , посыпать тёртым шоколадом и добавить кусочки консерв или свежих фруктов, выложить второй слой зефира и крема с фруктами и тёртым шоколадом . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Tamara Patrascu
ТОРТ из ЗЕФИРА
Необходимые продукты:
зефир - 1 кг
яйцо - 2 шт.
печенье рассыпчатое для крема - 2 пачки и мелко печенье для оформления - 12 шт.
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1 стакан
масло сливочное - 200 г
цедра 1 лимона
мармелад мелкий для оформления - 12 шт.
орехи - 5 ядер
Зефир разделите на половинки.
Яйца разотрите с сахаром, раскрошите печенье, добавьте в яично-сахарную смесь. Залейте смесь молоком и варите, постоянно помешивая, до образования густой массы. Остудите. Цедру лимона мелко натрите. Масло взбейте, постепенно добавляя цедру и охлажденную массу.
Разъемную форму выстелите пергаментной бумагой. Выложите слоями зефир, смазывая каждый слой кремом. Верх торта покройте кремом. Торт поставьте в холодильник на 24 часа.
Перед подачей оформите печеньем, мармеладом, орехами.

Торт из зефира
- круглый бисквит диаметром 27 см.
- 1 банку сгущеного молока
- 400 граммов сливочного масла
- 300 граммов зефира, желательно фруктового
- 100 граммов орехов
- 100 граммов шоколада или шоколадной помадки
- 300 граммов кислого фруктового конфитюра или сироп из варенья.
Разрежте бисквит на 2 части по горизонтали. Положите получившиеся кружочки на доски. Залейте бисквит конфитюром и оставьте в теплом месте для пропитки.
Сварите сгущенку, остудите ее и смешайте миксером с маслом. Зефир потрите на крупной терке, добавьте в крем и взбивайте до образования равномерной пышной массы.
Намажте один из бисквитных кружков толстфым слоем крема, на него положите второй круг бисквита, смажте оставшимся кремом.
В тарелке потрите шоколад и орехи. Полученной посыпкой обильно посыпьте верх и бока торта.
Кроме этого торт можно украсить готовыми шоколадными, жилейными или карамельными украшениями.

ЗЕФИРНЫЙ ХОЛОДНЫЙ
Береш 1,5-2кг зефира, острым ножом (его необходимо постоянно смачивать водой, что бы резал зефир) нарезаешь слоями толщиной где-то 0,8см и нарезаеш также фрукты (замороженные) толщиной по 0,5см.
Начинаешь выкладывать слой зефира в форму, слой ягод, слой взбитых сливок и так далее по очередности. Закончить надо слоем зефира, помазать последний раз взбитыми сливками и украсить ягодой.
Все это надо поставить в холодильник на шесть часов. А потом не забыть употребить.
"Торт с зефиром"

Зефир — 1 кг
Яйца — 10 шт
Мука — 10 ст. л.
Сахарный песок — 10 ст. л.
Молоко (для заварного крема) — 2 стак.
Масло сливочное — 200 г
Ваниль
Сливки — 200 г

Испеките бисквитный корж ( это все умеют ), остывшийся корж разрежьте на две лепешки, смочите лепешки сиропом. Сварите крем: соедените молоко, песок и муку, непрерывно помешивая варите до густоты, остудите, вотрите масло, смажьте нижний корж этим кремом, зефиры отделите друг от друга, разложите зефиры на крем, сверху смажьте оставшимся кремом, закройте вторым коржом, верхний корж смажьте взбитыми с сахаром сливками, а на сливки разложите остальные зефиры, посыпте орехами. Вот и все, торт прямо таки тает во рту
Смотри на источник