Десерты, сладости, выпечка

из чего состоит мороженное? знаете ли вы рецепт его приготовления? поделитесь если не сложно

На З стакана сливок или молока - 1 ¼ стакана сахара, 3 яйца, ¼ порошка ванилина.
Как готовить
Желтки яиц отбить в кастрюлю, смешать с сахаром и ванилью, растереть и развести горячими сливками или молоком, после чего поставить на огонь и варить, все время помешивая деревянной лопаточкой. Когда смесь слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, массу процедить сквозь сито и охладить. Охлажденную массу вылить в форму моро-женицы, накрыть ее крышкой, обложить наколотым льдом, смешанным с солью (на каждые 6-7 кг льда - 1 кг соли) , уплотнить его и вращать мороженицу.

В процессе замораживания нужно добавлять лед и спускать воду. Замора-живание продолжается 30-40 минут. Когда мороженое станет густым, открыть форму, вынуть лопасти, оправить, накрыть крышкой и дать мороженому пос-тоять час, чтобы оно окрепло. При подаче на стол мороженое разложить в вазочки.
Жанна Бижанова
Лучший ответ
в подогреваемое на плите молоко влить три желтка и всыпать полстакана сахара (сколько любите) довести до загустения. Добавить ванилин или другой ароматизатор. Снять с огня и добавить поллитра взбитых сливок .Разлить по контейнерам и в морозилку на сильную заморозку. каждые два часа ковырять вилкой (МОЖНО ЧАЩЕ-ЧТОБЫ КРИСТАЛЛЫ ЛЬДА НЕ ОБРАЗОВЫВАЛИСЬ). минимум через 4 часа готово. мы уже лакомимся.
намного проще и дешевле купить в магазине, т. к. вкус будет намного лучше, и + экономия времени)
Полученный результат не стоит затраченных усилий...