Десерты, сладости, выпечка
Слойки с яблоками делаю, с творогом, просто язычки, сосиски в тесте.
Что из готового магазинного теста вы печете?Поделитесь рецептами и приготовлением новичку,поэтапно. магазинного новичку
Я в оснавном покупаю только слоеное, т. к. самой его не зделать. А остальное тесто делаю сама. Редкий случай, когда беру дрожжевое в магазине. Из слоеного пеку слойки, возни мало, пласты уже готовы. Нарезал на квадраты, чуть раскатал, начинку сунул и свернул - хоть пополам, хоть треуголкой, хоть рогалик скатал и выпекать. Из дрожжевого и пироги и пирожки с любыми начинками.

я готовлю из слоеного ленивые хачапури:
раскатываешь два пласта равных протвиню. начинка - сыр, соль (если не очень соленый сыр) , яйцо (все перемешано) .
на смазаный раст. маслом протвень выкладываешь один лист, начинку, другой. и! края верхнего подворачиваешь под нижний. это не трудно.
обязательно проткнуть вилкой, или сделать тонкие надрезики верхнего пласта. верх смазать яйцом.
раскатываешь и температура как на упаковке. не бойся, там больше 220, а то не поднимется.
хотя начинка может быть любая. готово - разрезаешь на квадратики.
ушки с корицей: раскатываешь пласт, смазываешь маслом и обсыпаешь корицей и сахаром. сворачиваешь рулетиком края теста, чтобы на серединке сошлись (можно просто рулетом) , разрезаешь на печеньки. и выкладываешь на протвень.
пахлаву ещё можно. но долго объяснять.
из слоеного теста готовлю слойки с шоколадом или другой начинкой. Раскатываешь тесто, разрезаешь на прямоугольники или др. как нравится кладешь начинку и заворачиваешь, смазать яйцом и запекать.
я покупаю слоёное тесто, вишню и сливы.
Сливы разрезаю на половинки, из вишни удаляю косточки (к сливам это тоже относится)
Тесто на противень, на нём выкладываю вишни и сливы, посыпаю сахаром, сверху из теста делаю какие-нибудь завитушечки