Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте быстрый тортик? Чтоб к обеду испечь

Яйцо, банка сгущенки, стакан муки, ч. ложка разрыхлителя - это тесто. Нарезать яблоки (бананы, замороженные ягоды) на противень, залить тестом, в духовку до готовности
Венера Ерниязова
Лучший ответ
Самый быстрый вариант - шарлотка!!!
Устинова Ирина
Готовые коржи + любой крем или шарлотка - проще не придумать!
Дак УЖЕ обед !!!Хорошо если хоть блинов напечь успеешь...
Angel Unknown
Готовые коржи (продаются в бакалее любого супермаркета) пропитать кремом + свежие ягоды, например клубника; верхний слой торта и боковые стороны обмазать - украсить взбитыми сливками, украсить по вкусу фруктами, шоколадом, разными посыпками и поставить в холодильник часа на 3.
Крем: творог + сгущенка + дробленые орехи (+ шоколад? + ликер?) ;
взбитые сливки: сливки 33% + загуститель для сливок + сахарная пудра;
- ВСЁ взбить хорошенечко.
если время позволяет, то верхний слой торта, выложенный свежими фруктами-ягодами полейте (очень аккуратно! ) желатином.
минимальное время для пропитки 3 часа, лучше часов 6-8.
УДАЧИ!
ШАРЛОТКА
Взбиваем 3 белка со стаканом сахара, отдельно взбиваем желтки. Соединяем. В полученную смесь добавляем стакан муки и все быстро, аккуратно взбиваем, но так, чтоб пена не упала. Чистим и нарезаем 5 средних яблок. Выкладываем на смазанную растительным маслом сковороду яблоки, сверху заливаем тестом. Если яблоки кислые, присыпаем их немного сахаром. В духовку при 200 гр. на 30-40 мин.
все просто... 5 яиц+ стакан сахара+ стакан муки+ ванилин. яйца сахар взбить. в завершении аккуратно ввести мукуи ванилин... выпекать как обычно
получится хороший бисквит. Остудить разрезать пополам. светлым сиропом из любого варенья пролить и пропитать половинки бисквита . вареную сгущенку смешать со сливочным маслом АНКОР (водой не отойдет-проверено)
прослоить бисквит. подсыпать орешков и вуа-ля! На все про все минут 50 уйдет.
быстрый тортик, тот который куплен в магазине))
Olga Tyo
Торт быстрого приготовления

Масло, сахар и яйца - все растереть до бела. В сметане размешать 1/2 чайной ложки соды. Затем все соединить, добавить любое варенье, орехи, стакан муки. Тщательно вымешать, выложить на сковороду, предварительно смазанную жиром и посыпанную толчеными сухарями. Выпекать в духовке 30 - 35 минут

1 стакан муки, 50 г. масла, 2 яйца, стакан сметаны, 2 столовые ложки любого варенья, 1/4 стакана рубленых орехов, 1/2 чайной ложки соды.
Ольга Маценко
1-1,5 стак молотых грецких орехов, по 2 ст л крахмала, какао и манки, 80-100гр масла или маргарина, 1стак сахара и ещё 1\2стак, 6 яиц.
Желтки отделить от белков, стереть с сахаром, растопить маргарин, смешать крахмал с какао и манкой, соединить все компоненты. Отдельно взбить белки в стойкую пену с 1\2стак сахара и соединить с ореховой массой. Вылить тесто в форму, выпекать на среднем огне минут 25. Горячий можно залить шоколадной глазурью, украсить половинками орехов. Можно дать остыть и разрезав на 2 пласта промазать сметанным кремом и им же залить сверху. Дать пропитаться. Торт очень нежный, невероятно шоколадный и очень лёгкий в приготовлении. Есть можно буквально как только остынет. Не черствеет в течение 3х дней, без холодильника, просто в комнатной температуре, правда без сметанного крема. просто испекла двойную порцию, а едоков всего то двое было.