Десерты, сладости, выпечка

какой тортик или пирог можно испечь из смородиного варенья?

Ингредиенты

200 гр. сахар
2 яйца
1 стакан молоко
2 ч. л. разрыхлитель
170 грамм маргарин
1/2 ч. л. соль
280 грамм мука
1 стакан смородиновое варенье

Шаги

Блендером измельчаем в крошку маргарин, муку и сахар. Один стакан крошек откладываем в сторону.

Остальные крошки взбиваем вместе с молоком, яйцами, солью и разрыхлителем на средних оборотах блендера около 7 минут.

В форму, смазанную маслом выливаем тесто, выкладываем варенье и посыпаем отложенной крошкой.

Выпекаем в заранее нагретой до 170 градусов духовке около 45 минут.

P.S Если вы решите приготовить этот пирог из свежих или замороженных ягод, берите сахара побольше.
Irishka Tyanchik
Лучший ответ
Пирожки из слоеного теста
ИЗ варенья нельзя испечь пирог
Еще в советские времена, а это примерно 1980 г, когда была принята Продовольственная программа, моя сокурсница участвовала в конкурсе куинаров в Праге. За свой десерт получила серебряную медаль. Итак рецепт. Сухой черные и белый хлеб в равных пропорциях пропускаете через мясорубку. Должны получиться сухари (крошка) Далее делаете торт. Лучше, если есть разъемная форма. Сухари слой, смородина с сахаром, опять слой сухарей, жирные сливки (взбить) вообще для россиян годится сметана, но Европа как то сметану не жалует, И все повторить. Торт должен пропитаться. Настоятся. И иногда делаю. Моим нравиться
Марина Ганке
Можно приготовить изумительный кекс.
3 стакана муки
1 стакан крепкой чайной заварки
1 чайная ложка растворимого кофе
1/2 стакана растительного масла
0,5 стакан сахара
0,5 стакана варенья
1 чайная ложка соды
1/2 лимона
В миску высыпать сахар, добавить растительное масло, варенье. Перемешать. Добавить цедру и сок лимона. В горячую крепкую заварку положить ложку кофе, перемешать и добавить к готовой смеси. Добавить муку и соду гашенную в уксусе 9%.Размешать. Смазать форму для запекания, присыпать панировочными сухарями. Вылить тесто в форму и выпекать в течении 40 минут при t 180 градусов.
Пирог из песочного теста. Вкуснотень)))
Дарья Жукова
смородиновый пирог или тортик
Ингредиенты для торта Негр в пене:
Корж:
2 яйца
один стакан сахара
один стакан варенья из смородины
один стакан сметаны
2 стакана муки
1-1,5 столовых ложки соды
Сметанный крем:
700 гр. сметаны
один стакан сахара
Пропитка для торта Негр в пене:
0,5 стакана сиропа из смородины
2 столовых ложки сахара
один стакан воды
Приготовление торта Негр в пене:

Взбить с помощью миксера яйца с сахаром. Добавить варенье из смородины и соду.

Быстро вмешать в тесто для коржа сметану и муку. Получается тесто очень интересного цвета.

Противень тщательно смазать сливочным маслом. Вылить в противень всё тесто и поставить в разогретую до 220 градусов Цельсия духовку. Выпекать сначала 15 минут. Уменьшить температуру до 200 градусов, выпекать ещё 20 минут. И ещё раз уменьшить температуру до 160 градусов, подсушивать 10 минут. Получится один большой корж.
Дать коржу остынуть, в это время приготовить пропитку из смородинового варенья. Для этого смешать все ингредиенты, довести до кипения и варить на слабом огне до растворения сахара.
Корж разрезать на две части, и пропитать отдельно каждую часть. Очень вкусно!!!!
Можно брагу на самогон поставить
Юлия Львова