Торт «Первая любовь»
Тесто: 400 г. муки, 3 яйца, 1 стакан сахара. 200 г. сметаны, 200 г. маргарина, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, ваниль.
Крем: 300 г. сливочного масла, 500 г. творога, 1 стакан сахара, 1 лимон.
Яйца взбить добела с сахаром, добавить сметану, растопленный и остуженный маргарин. Все нормально перемешать. В массу добавить ваниль и соду. Добавить муку. Испечь 3 коржа. Для крема: размягченное масло взбить, добавить сахар творог и пропушенный через мясорубку лимон.
Торт «Настасья»
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1ч. л. соды гашенной уксусом, 1,5 стакана муки, ваниль, по желанию изюм.
Крем: 300 г. сметаны, 1 стакан сахара, по желанию орехи.
Лимонный пирог
250г. муки, 3яйца, 259г. сахарной пудры, 2 лимона, 200г. масла, 1ст. л. сахара, соль. Половину сливочного масла перемешать с мукой и размять. Затем доабавить сахар, посолить примерно ¼ стакана воды. Быстро вымесить тесто. Затем куску теста придать шаровидную форму. Оставить на 30 минут. Размять шар руками в лепёшку,. Уложить в смазанную маслом форму. Запечь. Тем временем растереть яйца с сахарной пудрой, добавить оставшееся масло, лимонный сок и цедру одного лимона. Растереть. Когда пласт испечется выложить начинку на пласт и примерно на 3минуты поставить еще в духовку.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой тортик или пирог или кекс можно испечь ко дню влюбленных.
Кекс с сердечком
У этих ванильных кексов есть настоящее сердце: когда вы отрежете или откусите кусочек, все увидят, сколько в них вложено любви! Приготовить их очень просто. С помощью этого рецепта можно спечь 12 кексов и угостить членов семьи, которых вы, несомненно, очень любите.
Для кексов и для сердечек вам понадобится:
175 г сливочного масла или несолёного маргарина комнатной температуры
1 Ѕ стакана сахара
3 яйца
Ѕ чайной ложки соды
2 чайных ложки разрыхлителя
ванилин
ј чайной ложки соли
2 Ѕ стакана муки
1 1/3 стакана молока
красная пищевая краска
Способ приготовления:
Разогрейте духовку до 180 градусов. Взбейте масло и сахар на средней скорости в течение 90 с до однородности. Добавьте по одному яйца, затем соду, разрыхлитель, соль, ванилин и хорошо перемешайте. Далее поочерёдно добавляйте молоко и муку, не переставая взбивать, до тех пор пока тесто не станет кремоподобным.
Отделите треть теста, добавьте в него краситель. Вылейте полученное розовое тесто на смазанный маслом противень или в форму. Выпекайте в духовке в течение 20 минут, пока края не подрумянятся. Можете также проверить готовность, воткнув спичку (если сухая, можно вытягивать) . После того, как выпечка остынет, вырежьте из неё маленькие сердечки с помощью формочки. Возьмите оставшееся тесто и формочки для выпекания кексов средних размеров. Заполняйте их таким образом: наполовину тестом, вставьте выпеченное сердечко вертикально, тесто доверху.
Выпекайте 24 минуты.
Кексы можно приготовить, используя другие ингредиенты, главное, придерживаться рецептуры (принципа приготовления) .
Важный нюанс: чтобы те, кого вы угощаете, увидели сердце, нужно «правильно укусить» . Поэтому пометьте кексы с нужной стороны в то время, когда будете их украшать (глазурью, крохотной конфеткой, шоколадной стружкой) .
Источник : Mamaclub Мария Билуха
1 Ѕ стакана сахара
3 яйца
Ѕ чайной ложки соды
2 чайных ложки разрыхлителя
ванилин
ј чайной ложки соли
2 Ѕ стакана муки
1 1/3 стакана молока
красная пищевая краска
Способ приготовления:
Выпекайте 24 минуты.
Источник : Mamaclub Мария Билуха
медовый в виде сердца
Шоколаднйй торт (улет) 100гр слив масла, 1стакан молока+1стол л лимонного сока, 1ст муки, 1ч. ложка соды+50гр какао, 3 яйца КРЕМ--плитка шоколада 3ст л сахора 300-500мл хорошей сметаны (крем все ингри-ты греем пока не расплавится шоколад) Тесто выливай на пергамент или промасленную бумагу, можно на весь протвинь потом порежеш и сложиш квадрат. Крем остуди и лей не жалей
Шоколадно-ореховый торт
Печенье - 250 г, орехи грецкие - 150 г, шоколад - 300 г, масло сливочное - 50 г, молоко - 50 мл, сахарная пудра - для украшения.
Измельчите в комбайне печенье и орехи. Растопите на водяной бане две плитки шоколада. Можно растопить шоколад, поставив его в микроволновую печь на 30 минут. Добавьте в шоколад сливочное масло. Соедините шоколадную смесь с орехами и печеньем и выложите в форму. Распределите массу равномерно по форме, сделав в середине углубление. В оставшийся растопленный шоколад влейте две столовые ложки теплого молока и аккуратно вылейте его в центр формы. Распределите начинку по форме, выровняйте края и уберите в холодильник на один час. Готовый торт украсьте сахарной пудрой.
Торт "Монастырская изба"
для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка
для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан
для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад
Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .
* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.
Размягченное масло растереть с сахаром. Добавить сметану и соль - перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто. Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков. Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см. Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см. По центру выложить цепочку из вишен. Защипать края так, чтобы вишни оказались внутриУложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.
Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко". Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.
Торт "Монастырская изба"
для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
для крема
сахар - 1 стакан
для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад
Увеличить Вам потребуются: для теста: масло сливочное - 140г; сахар - 160г; темный горький шоколад - 180г; яйцо (желтки) - 8 шт. ; яйцо (белки) - 10 шт. ; мука - 120г; для прослойки: абрикосовый конфитюр - 4 ст. л. ; для украшения: темный шоколад - 200г.
Для теста взбейте добела сливочное масло, добавьте сахар и, продолжая взбивать, постепенно добавьте по одному все желтки. Белки взбейте в пену, добавив при этом немного сахара, и аккуратно примешайте к желтковой массе. Продолжая взбивать, добавьте по ложке муку.
Наломайте шоколад кусочкам и растопите на водяной бане с 2-3 ст. л. горячей воды. Влейте шоколад в тесто и хорошо перемешайте.
В смазанную маслом и припудренную мукой форму для торта выложите приготовленное тесто и выпекайте в хорошо разогретой духовке (180С) до готовности примерно 40 минут. Готовность проверьте деревянной лучиной.
Готовый корж, вынув из духовки, оставьте в форме на 10 минут, затем выньте из формы и положите до полного остывания.
Остывший корж разрежьте поперек на 2 части. Каждую половинку, в том числе верх и бочки, промажьте чуть подогретым абрикосовым конфитюром, соедините и полейте растопленным горячим шоколадом. Торт особенно вкусен, если к нему подать крепкий горячий кофе, кофейный ликер или десертное вино.