Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты кексов ко Дню Влюбленных, желательно с картинкой) Заранее спасибо!

правда это не кекс, но поверьте вкуснее
Тесто:
Мука — 4 ст
Молоко — 200 мл
Яйцо -1 шт
Масло слив. — 75 г
Дрожжи сух. — 1 ч. л. (если живые — 20 г)
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.

начинка
Свежемороженые ягоды или фрукты (у меня клубника) — 300-400 г
Сахар — по вкусу
Крахмал — 2 ст. л.
Желток — для смазывания теста
Замесить дрожжевое тесто и дать ему подойти. Тесто разделить на 2 части и раскатать, вырезать 2 сердца, одно немного больше другого. Выложить меньшее сердце на смазанный маслом противень, сверху выложить начинку, отступая по краям. Накрыть пирог вторым сердцем с вырезанными в нем небольшими сердечками. Края защипать и подогнуть плд низ. Смазать желтком. Украсить пирог вырезанными сердечками, оставшимися от второго сердца. Их тоже смазать желтком. Поставить в разогретую духовку до 180°C и выпекать до готовности теста и красивого золотистого цвета.

Посмотреть пошаговые фотографии приготовления можно на сайте http://kuxaro4ka.ru/2013/02/07/pir-klubn-lyub-mk-ot-el/
Ирина Стрикун
Лучший ответ
кекс столичный! масло +сахар +яйца +мука +изюм. гляньте в яндексе "кекс Рецепт от чадейки". обаленный
Вам понадобятся:

Смесь для светлого кекса (из него будем вырезать сердечки)

Смесь для шоколадного кекса (или обычная, а какао добавить по вкусу)

Розовый пищевой краситель

Натуральный вишневый сироп

Форма для выпечки

Нож для выпечки

Форма для вырезания печенья в форме сердца

Инструкция

. Разогреваем духовку до температуры, указанной на упаковке смеси для кекса. Вливаем в смесь растворенный пищевой краситель. Добавляем вишневый сироп по вкусу. Разбавляем ингредиенты жидкостью, как описано на упаковке до получения теста. Выливаем тесто в форму для длинного кекса или хлебной буханки. Печем до готовности, оставляем охлаждаться до комнатной температуры.

1. Кладем остывший розовый кекс на разделочную доску, режем на кусочки толщиной 2,5 см. Из кусочков формируем сердечки.

2. Обрезки нам не пригодятся, убираем их в отдельную миску.

3. Складываем сердечки в ряд, спиной друг к другу, в середину формы для основного шоколадного кекса. Форма может быть чуть больше размером или такая же, как для розового.

Подготавливаем смесь для шоколадного кекса. Для выполнения слежующего этапа вам может понадобиться помощник, который будет придерживать ложкой ряд сердечек, пока вы заливаете смесь в форму. Верхушка должна получиться полукруглой. Выпекаем. Проверяем готовность зубочисткой на несколько минут раньше, чем написано по инструкции, ведь часть кекса у нас уже была выпечена ранее. Вынимаем из духовки, охлаждаем 15-20 минут, прежде чем начать резать. Приятного аппетита!