Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт кекса..хочу приготовить сегодня. Желательно чтобы не очень много мороки) Заранее спасибо

Гулдана .
Кекса нет, а это попробуй!

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Oksana Astanina
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.
((( Оксаночка )))
Мраморный кекс:
Надо: 400 г сахара
6 яиц
200 г сливочного масла
20 г соды
1 лимон
0,25 л молока
650 г муки
50 г какао
Тщательно растереть масло с сахаром, вбить по одному желтки, добавить молоко, в котором заранее развести соду с соком лимона, муку, цедру лимона и последними белки, взбитые в пену. Смесь слегка размешать и поделить на две части. В одну половину добавить какао. Смазать маслом форму, с помощью ложки заполнить одной смесью один слой. Сверху положить слой другой смеси и так чередовать до конца. Выпечь в духовке.
Удачи! :)
Рецепт прост.... В слове кекс поменяй первую букву на "с"...будет полный порядок и без мороки
Irina. I.ru
Ингредиенты: 3/4 стакана сахара
1/2 стакана раст. масла
2 яйца
2 стакана муки
3/4 стакана молока
10 грамм рыхлителя (1 чайная ложечка)
1 чайная ложечка ванильной эссенции

Инструкции: Смешать все ингредиенты миксером.
10-12 формочек для кексиков смазать растительным маслом и заполнить их на 2/3 тестом.
Выпекать при т=170-180 градусов 20-25 минут.
Ольга Авакова
1 ст. кефира, 1 ст. сахара, 1 яйцо, пол чайной ложки гашеной соды. размешать до растворения сахара, всыпать 1,5 ст. муки. и в духовку. можно добавить изюм.
~Светик ~
Шоколадные кексы со сливами
• 1 стакан муки • 6 яиц • 100 мл сливок • 400 г горького (черного) шоколада • 60 г сливочного масла • 1 стакан сахара • 5 слив
Шоколад растопить на водяной бане. Смешать яйца, сливки, муку, масло, взбейте миксером или венчиком. Добавить горький шоколад, еще раз тщательно взбить. Сливы разрезать пополам, удалить косточки. Разлить по формочкам, положить в каждую две половинки сливы. Поставить в духовку на 25 минут ― на средний огонь. Этот рецепт я увидела в передаче "Званный ужин",он мне понравился.
кекс простой! 3 яйца, 200 гр. маргарина (растопить), 1 ст. сахара, смешать вместе, далее взять 1/2 ч. л. соды и лимонной кислоты, смешать с 1 ст. муки и добавить еще 3/4 ст муки соединить яично масленную смесь с мукой, добавить 100 гр. изюма!
кекс на сметане! 509 гр. маргарина, 100 гр. сахара, 3 яйца, 4 ст. ложки сметаны, ваниль, 100 гр. муки, 1/2 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли.