Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте быстрый в приготовлении и без экзотических ингридиентов тортик

Riva Narimanova
вот он, крошка печенья малиновый йогурт, и украшаем вот так, моим нравится
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
Обычное песочное печенье + сметана+ сахар. Сметану смешать с сахаром. Печенье уложить слоями на блюдо. Каждый слой смазать сметаной. ВУ-а-ля, тортик готов.
Зефир, сгущенка, орехи.
Зефир разламываешь на половинки, кладешь слой, смазываешь сгущенкой, затем второй слой, опять сгущенка и закрываешь третьим слоем. Грецкие орехи растолочь и смешать со сгущенкой. Затем в холодильник на пару часов.... все.
Gila Babaev
Дарья Бирюкова Можно ещё туда кислого добавить - клубнику, киви, ещё что-нибудь фруктово-ягодное, а то он слишком приторный получается.
Ореховый торт с кофейным кремом

10 яиц, 250 г сахара, 250 г молотых орехов, 40 г сухарей из булки, щепотка ванили. Для крема: 130 г сливочного масла, 130 г сахара, 1 ложечка крепкого черного кофе или 3 ложечки кофейного экстракта
Желтки растирать с сахаром полчаса, добавить орехи, молотые сухари и совсем мелко толченую ваниль и все хорошо смешать. Затем додать хорошо взбитые белки, осторожно смешивая их с полученной массой. Форму для торта смазать сливочным маслом, посыпать мукой, вылить в неё тесто и при умеренной температуре выпекать 35-40 минут. Готовый торт охладить, разрезать по горизонтали на две одинаковых части, наполнить кремом и намазать сверху и с бортов и посыпать молотыми орехами. Торт можно украсить сверху консервированными черешнями или засахаренными фруктами.
Крем: масло хорошо растереть с сахаром, затем непрерывно вливать в него кофе, непрерывно помешивая, пока масло не впитает жидкость.
Таня Полищук
Ника Кравцова Растирать желтки с сахаром полчаса?!?!=D, не, я такого не выдержу... ;)))
Торт без выпечки (холодный торт) . Несоленое сливочное масло растираете с молотыми ванильными сухарями, сырым яйцом и сахарным песком. Полученную густую однородную массу положить в форму, смоченную водой и поставить на холод. Через 2-3 часа выньте торт из формы, смажьте вареньем или облейте сиропом. На 200 г несоленого сливочного масла: 200 г молотых сухарей, сахарный песок - по вкусу, 1 яйцо.
Совсем без экзотики) )
1.Покупаете готовые коржи.
2.Взбиваете вареную сгущенку со сливочным маслом.
3.Промазываете коржи этой массой и прокладываете их фруктами-бананами, грушами, дольками мандаринов. Один слой-можно промазать любым вареньем.
4. На скорую руку с чаем попить - еще как подходит) )
5. Но это уж если совсем некогда Наполеон сварганить)))) )
Ольга Иванова
Испечь корж: 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 3 яйца.
Корж порезать на квадраты. 3 банана и 3 киви тоже порезать на квадратики. Все соединить и залить кремом. Быстро перемешать, сверху поставить гнет и в холодильник часа на 4.

Смешивать нужно в глубокой посуде, т. к. торт получится большой. Он очень вкусный и освежающий, съедается за 1 день.
2) Крем: 500 гр. жирной сметаны, 1 стакан сахара, можно меньше, ванилин. Все смешать.
Отдельно замочить 50-60 гр. желатина, воды немного. Когда разбухнет, подогреть, чтобы желатин полностью растворился. Быстро ввести в крем, быстро смешать с бисквитом и фруктами
Ингредиенты:
1 стакан муки, 50 г. масла, 2 яйца, стакан сметаны, 2 столовые ложки любого варенья, 1/4 стакана рубленых орехов, 1/2 чайной ложки соды.

Приготовление:
Масло, сахар и яйца - все растереть до бела. В сметане размешать 1/2 чайной ложки соды. Затем все соединить, добавить любое варенье, орехи, стакан муки. Тщательно вымешать, выложить на сковороду, предварительно смазанную жиром и посыпанную толчеными сухарями. Выпекать в духовке 30 - 35 минут