Есть классный рецепт, быстро и просто!! !
Покупаете ананасы кольцами в банке,
Разрезаете кольцо ананаса пополам.
Отрезаете слоеное тесто пластинкой шириной 1,5 см. и обматываете половинку ананаса.
Выкладываете на протвень и в духовку, 200 градусов,
Через 20 мин. готовые круасаны с ананасом, посыпте сахарной пудрой и чаевничайте!! !
Можно добавить ягодку клубнички или что есть ))))))))
Десерты, сладости, выпечка
Есть сложное тесто.Что можно испечь сладкое к чаю,может,с яблоком,только не сложное и без экзотических ингридиентов.
Татьяна Тышко
какая вкуснотища!!!!
Светуля Крейдич
Я такой рецепт делала, очень быстро и вкусно, а главное нравится каквзрслым, так и детям. Получается очень сочно!
вы имеете в виду слоеное тесто? Раскатайте, выложите ф орму с бортиком. Порежьте яблоки, присыпьте чуток корицей. Взбейте 3-4 яйца со стаканом сахара, пачкой ванильного сахара. Влейте во взбитые яйца стакан молока, залейте этим яблоки. и в духовку минут на 30-40 (темп. 180 град) . Точное время не скажу, я вижу, когда взбитые яйца хорошо загустеют. Пирог обалденный, (фрранц. рецепт. ) Тает во рту. Только его немного трудновато резать, но я как-то приспособилась.
слойки с яблоком
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Развести в молоке можно кислом дрожжи+немного соли и сахара +полстакана муки - дать "
пропариться"
очистить от кожуры яблоки нарезать дольками производно - перемешать с сахаром Яблок два стакана дольками +полтара стакана сахара или два стакана сахара - на минимальный огонь проварить до закипения и оставить на холод
Добавить в опару муку+4-6 столовых ложек растительного масла +одну ложку сметаны или ряженки +полстакана сахара- замесить тесто и завернуть в теплую тканевую салфетку
Через полчаса раскатать тесто размеров с противень и на этот пласт выложить остывшие яблоки присыпать молотой корицей и немного мукой - закрыть другим пластом теста украсить жгутиками смазав верхний пласт яйцом присыпать тертыми орехами лучше фундук
Выпекать в предварительно разогретой духовке минут 15
Подавать к чаю
Приятного аппетита!
пропариться"
Подавать к чаю
Приятного аппетита!
В этом году много яблок. Я делаю ШАРЛОТКУ. : 3 яйца. 100г масла. 100г муки.
сахар 2/3 стакана. Яблоки режу. Этой смесью заливаю и в духовку на 20 мин.
еще пакет разрыхлителя. Вкуснятина.