Десерты, сладости, выпечка

Хочу приготовить зефир,подскажите рецепт ,плиззз!!!

зефир
1 кг сахара
300 мл воды
2, 5 ст. ложки желатина
1 ст. ложка лимонной кислоты
1 чайная ложка ванильного сахара
1 чайная ложка соды
Способ приготовления:

Желатин и сахар залить отдельно (в разных мисочках) холодной кипяченой водой на 1,5-2 часа. Для желатина нужно взять 100 мл воды, а для сахара — 200 мл воды.

По истечении времени из сахара и воды сварить сироп. Поставить кастрюльку с сахаром и водой на огоно и варить, помешивая, в течении 8-10 минут от момента закипания.

В сиропе растворить набухший желатин. Затем смесь взбить с помощью миксера в течении 8-10 минут.

После этого всыпать лимонную кислоту и взбивать еще 5-7 минут.

Далее положить соду и ванильный сахар. Взбивать 5 минут.

Получившуюся массу отставить на 10-15 минут. Затем наполнить ею кондитерский мешок и отсадить на, застеленный бумагой для выпечки, противень небольшие звездочки.

Зефир убрать на 3 часа в холодильник.

Приятного аппетита!
Виктория Бессонова
Лучший ответ
Это такая морока! Я однажды готовила - получилась гадость, что я выбросила рецепт без сожаления, лучше купить в магазике...
Эльмира Аяшева
Яблочный зефир со сливками
Потребуется:
- Яблоки 5 штук
- 0,5 стакана сахара
- Яйцо (белок) - 3 шт.
- 0,5 лимона
- сливки 2 стакан
- сахарная пудра 2 ст. л.

Яблоки испечь, протереть сквозь сито, добавить сахар, белки, лимонный сок, все взбить до пышной массы. Сливки взбить до густой пены, всыпать сахарную пудру, добавить взбитую яблочную массу, перемешать, выложить в форму.
В сообществе Рецепты блюд" сегодня кто-то загрузил. Почитайте