Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить кекс?пожалуйста личные рецепты(не из ин-та)

Ир
Ирена
7 892
Кексик.
3 яйца
300 гр. маргарина
1 стакан сахара
немного изюма
сода кулинарная (гашеная)
кефир 0,5 литра
мука
ванилин
Яйца хорошенько взбить с сахаром, добавить туда кефир, маргарин растопить, остудить - добавить туда, изюм промыть - тоже добавить в эту массу. Соды немного, пол чайной ложечки. и муки, тесто не должно быть гутстым, примерно как на оладьи. Вылить на противен ь или в формочку, запекать примерно при 180 градусах до готовности.
глазурь:
На очень маленьком огне, растапливаю любое сливочное масло, грамм 200, туда немного какао и сахар 0,5 стакана, после того как получится равномерная густая масса, ставлю охлаждаться. После того как пирог испечется, пока он горячий - поливаю глазурью
Полина Рогель
Полина Рогель
78 559
250 г маргарина,
250 г творога,
2 яйца,
2 стакана муки
1 стакан сахара,
сода, соль
Клюбничка я
Клюбничка я
56 482
масло сливочное - 250 г,
мука - 2,5 стакана,
сахар - 1 стакан,
ванильный сахар - 1 ст. ложка,
крахмал - 3 ст. ложки,
яйца - 4 шт,
молоко - 0,5 стакана,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
соль - 1/4 ч. ложки,
какао - 2-3 ст. ложки

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахар
По одному ввести яйца и хорошо перемешать.
Просеянную муку смешать с крахмалом, солью и разрыхлителем.
Постепенно ввести муку в яично-масляную смесь и хорошо перемешать.
Затем добавить молоко и еще раз хорошо перемешать тесто.

Полученное тесто разделить на 2 равные части - в одну часть добавить какао.
В смазанную маслом форму выложить светлое тесто, а сверху аккуратно выложить темное тесто.
Вилкой аккуратно провести один раз по кругу, смешивая разные слои теста, -
Наташа, вот вам мой фирменный рецепт. 3 яйца, пол стакана сахара = размешать + 3 столовые ложки меда+1,5 стакана муки и на нее посыпать 0,5 пакета разрыхлителя = перемешать + 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, а теперь все что найдете в доме, я обычно кладу 1 стакан вишни в собственном соку (отжать сок) , +0,5 стакана изюма ( предварительно залить кипятком, чтобы размок )воду конечно потом слить, +2 столовые ложки мака ,+ стакан чищеных, но не измельченых орехов, все размешать, тесто как густая сметана. Смазать форму маргарином, обсыпть мукой, выложить тесто и выпекать минут сорок на среднем огне, не заглядывать в духовку раньше времени ( может упасть тесто) , Вместо вишен можно взять яблоки - предварительно их режу дольками и держу на сухой сковороде, чтобы выпарить сок, а то тесто будет мокрым, либо можно любые цукаты и сухофрукты ( чем больше-тем вкуснее) , а можно и без фруктов. Удачи. Кстати, если яйца крупные муки может пойти чуть больше, главное тесто должно быть как густая сметана -до добавок фруктов . Экспериментируйте !
4 яйца
300 гр. сахара,
250гр. маргарина или масла -ЭТО ВСЕ РАСТЕРЕТЬ затем,
добавить цедру половины лимона
50гр разрыхлителя
пол стак. молока
500гр муки все перемешать. Выложить в форму или формочки и выпекать. Готовность проверить спичкой

Похожие вопросы