Десерты, сладости, выпечка

Сколько стоило мороженое в 1987 году?

Мороженое пломбир в вафельном стаканчике стоило 20 коп.
Марина Харсеева
Лучший ответ
Разбередили Вы воспоминания.. . Фруктовое (замороженный сок-лед) 7 коп. , но оно было невкусное, зато, правда, натуральное. Пломбир - 19 коп. В вафельном стаканчике - 20 коп. Ленинградское мороженое в шоколадной глазури на палочке - 22 коп. , "Каштан" - киевское в шоколаде пломбир желтоватого цвета - 28 коп. - самое дорогое. Глазурь была не крохкая, как сейчас, а толстая и мягковатая при надкусывании. Пломбир сверху покрывали каким-то кремом. Был и крем-брюле. тоже по 20 коп. Если стаканчик был картонный, то к мороженому выдавалась деревянная палочка.
Фруктовое в картонном стаканчике, типа нынешнего фруктового льда 7 коп. , молочное брикет 9 коп. , молочное шоколадное брикет 11 коп. , сливочное брикет или вафельный стаканчик 13 коп. , сливочное с фруктовым наполнителем брикет 15 коп. , крем-брюле брикет 15 коп. , пломбир брикет или вафельный стаканчик с розочкой из крема сверху 19 коп. , Ленинградское 22 коп. , трубочка сливочная или сливочно-шоколадная в шоколаде с грецкими орехами 28 коп. , пломбир 250 г 48 коп. Это в Подмосковье.
Bahit Satibaldieva
10, 15 и 22 копейки
Ирина Гречаник
Фруктовое (смородиновое и клубничное - других вариантов не помню) - 7 копеек
Молочное в бумажном стаканчике - 10 копеек
Эскимо без глазури (молочное) -11 копеек
Эскимо в шоколадной или в желтой глазури (молочное) - 20 копеек
Пломбир в бумажном, вафельном стаканчике или между двух вафель - 20 копеек
Что-то очень напоминающее нынешнюю "Золотую трубочку) - вафельные рожок с пломбиром и шоколадной глазурью сверху - 28 копеек
Брикет в фольге или в картонной коробке - 48 копеек
Помню цены от 14 до 22 копеек.
в Риге пломбир в пачках и крем-брюле- 50 копеек и 45.
несколько копеек
Евгения Грин
вроде 20 копеек а шоколадное 28.
Жанна Бернат
Пломбир - 22 коп. , сливочное в вафельном стаканчике - 12 коп. Мороженое было очень вкусное! Нынешнее самое дорогое и в подметки не годится прежнему.
фруктовое - 6 и 7 копеек, молочное - 9 коп. , эскимо - 11 коп. , сливочное - 13 коп. , шоколадное - 15 коп. , пломбир - 19 коп. , Ленинградское - 22 коп. , мороженое-пироженое - 28 коп.
пломбир в стаканчике 20 коп в шоколаде 28 фруктовое или 12 или 16 не помню давно это было.
Dana Aidarkhan
22 копейки стаканчик эскимо
10 КОП-ФРУКТОВОЕ, 15 коп-сливочное, 20 -пломбир
*_* *_*
пару копеек и не более