Десерты, сладости, выпечка
Сколько стоят Замороженные Мафины и Где их можно купить?*
*
Замороженные маффины можно купить в магазинах Стокманн. Они их обычно размораживают перед продажей
,но в морозилке всегда есть. Обратитесь с вашей просьбой к продавцу хлебного отдела. А стоимость таже, что и на размороженные. По сути они уже готовые и вы, разморозив их в любой момент сможете скушать, но не засохшие, как например в Макдоналдс.
Олеся Маркова
Оставь телефон в почччту
Где продают и сколько стоит, мне неизвестно. Но года три назад, я смотрела передачу Ю. Высоцкой. Тогда-то она и сказала, что готовые маффины можно замораживать и хранить около двух месяцев в морозильной камере. Попробуйте испечь сами, это совершенно не сложно.
Маффины с чесноком и вялеными помидорами
180 г муки, 120 г поленты (мелкой кукурузной муки) , 1 ч. ложка разрыхлителя, 2 яйца, 2/3 стакана кефира, 150 г сметаны, 100 г замороженной кукурузы, 4 зубчика чеснока, 4-5 вяленых помидоров в масле, небольшая горсть петрушки.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Кукурузу предварительно разморозить, петрушку порубить, чеснок нарезать как можно мельче, помидоры отжать, чтобы избавиться от лишнего масла, и измельчить. Смешать просеянную муку с полентой и разрыхлителем, добавить кефир, сметану, яйца и вымешать тесто до однородного состояния. Добавить помидоры, кукурузу, петрушку и чеснок, еще раз все перемешать. Смазать формочки для кексов сливочным маслом, наполнить тестом и выпекать маффины в разогретой духовке 20-25 минут.
Маффины
100 г кураги, 95 г сушеного инжира, 95 г отрубей, 375 мл обезжиренного молока, 250 г коричневого сахара, 1 ст. ложка кленового сиропа или жидкого меда, 185 г муки, 5 г разрыхлителя, 60 г орехов пекан (или грецких орехов) , щепотка соли.
Духовку предварительно разогреть до 170°С. Курагу и инжир крупно порезать и смешать в большой миске с отрубями, молоком, сахаром и кленовым сиропом. Плотно закрыть и поставить на ночь в холодильник. Орехи порубить, но не слишком мелко, и добавить в сделанную накануне смесь вместе с мукой, солью и разрыхлителем. Тщательно вымешать. Если тесто получается очень густым, добавить немного молока. Смазать маслом 4 формочки для кексов, с помощью ложки заполнить их тестом и выпекать в разогретой духовке примерно 30 минут. Подавать холодными или горячими с конфитюром, домашним компотом или курагой, можно полить сахарной глазурью. Напоминаю, маффины можно заморозить и хранить в морозилке около двух месяцев.
Маффины
Олеся Маркова
Спасибо Но Хотеось купить и приготовить