Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт жареных пирожков с луком и яйцом?
Пол пачки или чуть более сухих дрожжей Саф-момент развести в тёплой водичке (пол стакана) с ложкой сахара, 2 стак. молока, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стол .ложки сахара, чайная ложка соли, без горки, 1-2 яйца, мука 4и1/2 стакана (просеять) , растительное масло для жарки .Тесто должно быть, ак для густых оладьев, хорошо вымесить, минут 10, главное не переложить муки. Замесить, поставить в тёплое место для подъёма, ещё вымесить и можно выпекать .Пирожки делайте не большими, они при жарке увеличатся в два раза, а то и в три, пекла вчера с мясом и с капустой, тесто, как пончиковое, если в тесто добавить больше сахара, в том числе ванильного, то можно смело выпекать пончики! Тесто -СУПЕР, обязательно возьмите на заметку !!!
Дрожжевое (заварное) тесто (для пирожков, беляшей, пиццы, пирогов)
1)1 стакан воды+1 столовая ложка муки+3-4ложки растительного масла
добавить соль, сахар, поставить на огонь, помешивать до загустения и отставить
2)1,5 стакана теплой воды+50 гр дрожжей смешать
3) пункт 1смешать с пунктом 2,
4)добавить муку (сколько возьмет тесто) вымесить только не тугое тесто. И сразу можно лепить пирожки, пироги и жарить.
Начинка: Лук зеленый, укроп, варенное яйцо измельчить, посолить по вкусу
Жарить на разогретом растительном масле с двух сторон.
3) пункт 1смешать с пунктом 2,
отвари яйца, лук пожарь (зеленый) . НУ а дальше сама знаешь.
булочная))