Хворост
2 яйца
1/4 стакана воды
1 ст. л водки
1/4 стакана сахара
1 1/2 стакана муки
1 ч л соды
Смешать яйца, сахар, соль, воду, водку. Постепенно добавлять муку. Замесить густое тесто. Если муки мало добавить ещё.
Раскатать тесто тонко. Разделить на полоски, в каждой сделать надрез и один конец полоски просунуть в этот надрез.
Выпекать в хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла с двух сторон до золотистой корочки. Посыпать сахарной пудрой пока горячие.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите ингридиенты для приготовления хвороста без формочки.
полстакана - молока
столовая ложка - сметаны
3 яичных желтка
1 столовая ложка песку
четверть чайной ложки соли
2,5 стакана муки
Замесить крутое тесто, раскатать как на лапшу, нарезать полоски, переплести, и опустить в кипящий жир. Готовый хворост посыпают сахарной пудрой.
столовая ложка - сметаны
3 яичных желтка
1 столовая ложка песку
четверть чайной ложки соли
2,5 стакана муки
я просто резала полосками квадратиками и кидала в кипящее масло, главно тоненько раскатать. рецепт вам напишут.
дак он в магазине продаётся) покупаешь и всё)
Хворост.
Замесите дрожжевое тесто: 3,5 стакана муки
0,25 палочки дрожжей
0,75 стакана сахарного песка
1 стакан воды
2 столовые ложки сливочного масла
5 яиц
чайную ложку соли.
Тесто раскатать, как на лапшу, и разделать в виде фигурок. Выпекать в кипящем подсолнечном масле ( чтобы масло не горело, бросьте в него кусочек сырой картофелины) . Готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
0,25 палочки дрожжей
0,75 стакана сахарного песка
1 стакан воды
2 столовые ложки сливочного масла
5 яиц
чайную ложку соли.
Для приготовления хвороста нам понадобится: 200 грамм сметаны, 4 желтка от куриных яиц, столовая ложка водки, 1 чайная ложка соды, уксус, 0,5 килограмма муки, 250 грамм подсолнечного масла, сахарная пудра.
2 стакана муки высыпаем в глубокую тарелку горкой, в сердцевине делаем углубление, в которое по одному помещаем желтки, понемногу сметану, водку, гашенную уксусом соду, затем сыпем еще муку и постепенно перемешиваем. Тесто должно получиться мягким и воздушным, так что не переборщите с добавлением муки.
После того, как тесто готово, оно раскатывается тонким слоем, нарезается на продолговатые ромбики с прорезями посередине, каждый из которых выворачивается.
Сырой хворост выкладывается на раскаленную сковороду, которая наполнена подсолнечным маслом (масло должно покрывать хворост) .
После того, как хворост немного остынет, его нужно посыпать сахарной пудрой