Торт Наполеон
1 ст. сахара
3 яйца
6 ст. л. подс. масла
1 ч. л. соды
1 ч. л. уксуса
муки, чтоб тесто было густым, чтоб раскатать можно было
Крем:
1 ст. сахара
2ст. молока
1 яйцо
0,5 ст. муки, все это в кастрюльке сварить, помешивая примерно 2-3 минуты до загустения (можно добавить какао). Тесто разделить на 7-8 частей, раскатать и печь коржами, смазывать коржи сверху кремом, можно натереть на терке конфеты и сверху посыпать на торт
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт торта Наполеон
Попробуйте рецепт моего детства. не пожалеете.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Крем:
Тесто. 200гр. маргарина + 2 стакана муки ( я муки добавляю больше) мелко порубить до крошки. В стакан разбить 1 яйцо + 1 ч. л. уксуса + до полстакана воды взбить. Замесит тесто, несльно промешивая, положить в холодильник, можно в морозилку. Кожей (сколько получится 5 или 6) выпекать до розового цвета. Крем заварной: 2 яйца + 1,5-2 стакана молока+ 2 ст. л. муки+ 1 стакан сахара - варить на медленном огне, непрерывно помешивая, до загустения. Остудить + вбить 200 гр. масла (я делаю поменьше, н/п 150) + 0,5 банки сгущенки и тоже взбить. Вкуснятина обаденная. Каждый раз, когда делаю, думаю: Никогда я не похудею!
Мне тут как раз дали необычный рецептик. Сама ещё не пробовала, но есть спортивный интерес. Итак.. .
ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН
Для теста:
300 г творога
3 яйца
1 стакан сахара
1-1,5 стаканов муки
1 ч. л. соды
Соединить ингредиенты без муки, взбить, добавить муку. Тесто будет жидкое. Разделить на четыре части. Каждую часть выпекать в смазанной маслом форме 10 минут при 180 градусах.
Для крема:
600 мл молока
4 ст. л. муки
1 стакан сахара
200 г сливочного масла
В 500 мл молока добавить сахар, довести до кипения. В 100 мл молока растворить муку, вбить яйцо, взбить, медленно влить в кипящее молоко, варить до загустения, остудить. Добавить масло, взбить.
Готовый торт должен пропитаться минимум 3 - 4 часа.
Удачи!
ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН
Для теста:
300 г творога
3 яйца
1 стакан сахара
1-1,5 стаканов муки
1 ч. л. соды
Для крема:
600 мл молока
4 ст. л. муки
1 стакан сахара
200 г сливочного масла
Удачи!
а я за рецептом
Торт «Наполеон»
ТЕСТО: пачка маргарина ( 250 гр. ) , 1ст. сметаны, 4 ст. муки
Замесить тесто и разделить на 13 частей, каждую испечь.
КРЕМ: 700 гр. Сахара, 6 яиц, 3 ст. молока, 3 ст. л. муки
Смазать каждый корж и поставить в холод на 3-4 часа.