Вам сметена нужна в тесте или в креме? Вот попробуйте очень быстро и просто и варианты можно менять.. .
Тесто: 3-4 яйца взбить с сахаром (около стакана), 2-3 ст. ложки меда, потом пол стакана сметаны и все перемешать, соду 0,5 чайной ложки загасить уксусом. Потом все вымешать с мукой до густоты, как на оладьи. Вылейте тесто в форму или сковороду, простелив бумагой для выпечки или форму смазать маслом и посыпать сухарями или манкой. В горячую духовку до готовности-следите, выпекается быстро минут 20! Проверте готовность зубочисткой (если сухая-значит пропеклось. Выньте корж-остынет, разрежте на пласты"(2-3)
Крем: Взбейте сметану (охлажденную) с сахарной пудрой, стакан сметаны, пол стакана пудры. С магазинной сметаны будет жидковато, лучше на рынке брать свежую! Промажте коржи, пролаживать можно ягодами, фруктами, и даже орехами по желанию (очень вкусно с вишнями!) Верх можно украсить шоколадом натертым на терке Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте ! Дайте пожалуйста рецептик торта со сметаной....заранее спасибочки
Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 450 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Рецепт торта на сметане
Оригинальный рецепт торта на сметане с горчицей. Для него взбейте яйцо со стаканом сахара, добавьте стакан кефира, 3 ст. ложки растительного масла и муки в таком количестве, чтобы получилось тесто по состоянию густой сметаны.
Погашенную соду и сухую горчицу разведите в 1 ч. ложке воды и добавьте в тесто, перемешайте его и сразу же выпекайте в духовке при средней температуре в течение 20-25 мин.
Торт смажьте кремом из 100 г сметаны и 200 г сахарной пудры. Тщательно взбейте смесь.
Приятного аппетита!
Торт Негр в пене, мой любимый! http://www.good-cook.ru/tort/tort_038.shtml