Десерты, сладости, выпечка

чем промазать вафельные коржи кроме сгущенки и варенья

Есть чудесные фруктовые и сливочные творожки фирмы "Карат", они достаточно густые, что бы коржи не размокли и идеальны для прослойки. Можете еще попробовать смешать в блендере творог, йогурт и ваш любимый фрукт или ягодку. Будет очень вкусно!
Ирина Мартышина
Лучший ответ
Я недавно мазала - все равно размокли. Самое верное (чтоб хрустели коржи при надкусывании) - купить сгущенку (самую жирную) и сварить часа 3. Можно потом смешать со сливочным маслом (граммов 100). Еще очень вкусно с густым джемом (я туда добавляла молотые грецкие орехи).
Наталья *****
Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.

Шоколадный крем
В сливочно-масляный крем добавить какао.

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 г масла, 100 г грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.

Крем заварной с мукой (основной)
Для 350 - 400 г крема: 1 стакан молока, сливок или воды, 1 яйцо, 5 ст. ложек сахарного песку, 2 чайные ложки муки.
Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 часть молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая до ронянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой, затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым) .
Сваренный крем охладить.

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.

ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ
Сливки должны быть большой жирности. Предварительно их следует хорошо охладить. Пудру добавлять при взбивании постепенно, количество пудры зависит от Вашего вкуса.
Катя Пытикова
масляным кремом, заварным кремом (желательно с желатином и неочень густо) , добавить в крем свежие фрукты и ягоды (порезанные) , кремом из манки с масляной основой, сделать соленую начинку (закусочный тортик).
Помадкой или творогом с изюмом, ванилью, сахаром и сметаной--сырковой массой.
творогом, можно фрукты положить
Alua *
растопленным шоколадом )))
Согласна-медом, можно добавить орешки. От сгущенки и варенья коржи размокнут
медом