Десерты, сладости, выпечка
Чем модно промазать коржи наполеона, кроме сгущенки и сливочного масла?
лично я б смешала жирную сметану с караменью - вот и крем. Если лень карамель варить (сахар и сливки нужны) - тогда можно сметану с сахаром смешать или с медом.
Это уже немодно конечно, но лучше приготовить крем заварной... а классика всегда в моде..
Малиновым вареньем.
Собственно любой сладкой субстанцией
Doll Azena*]
Особенно той, которую выделяет тля.
заварным кремом
Три яйца перемешать с полторастакана сахарного песка, замешать туда же две столовые ложки муки и залить двумя стаканами молока. Все размешается без комочков, потом на маленьком огне помешивая довести до кипения, вы увидите как сразу загустеет масса. Поставить кастрюлю в холодную воду и еще какое- то время мешать. А потом оставить массу до полного остывания. Потом добавить туда пачку масла и хорошо взбить. Самый лучший крем для Наполеона, но дать торту постоять часа три, а потом убрать в холодильник до завтра.
Заварной крем всегда в моде.
У Наполеона есть рецепт. А моды нет. Хочешь Наполеон - готовь по рецепту. Хочешь свой собственный тортик - прослаивай чем хошь.
" Модно" ???))) наверное всяким безжировыми, безмолочными и безглютеновыми вещами... но мы любим классику - жирные вкусные кремы!!! и не жалеем!!!
А у меня на этот счет другой вариант. Магалябия крем. Смешиваем стакан сахара с крахмалом (3 с. л) и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы, затем разводим теплым молоком (2 стакана), ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения. Крем должен полностью остыть.
Только сгущенкой
Приготовьте сметанный крем.
Я намедни делал "наполеон", который я назвал "наполеон в прибалтике". Так я между коржами мазал селёдочное масло.
Обычным заварным
Заварным кремом
крем Шарлотт. или просто заварной. я первый раз недавно делала. оказалось очень просто.
Заварной, конечно же
Вареньем
Кремом
Шоколадом
Кремом
Шоколадом
Заварным кремом, самая вкусная начинка
заварной крем! лучше не придумаешь