Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.
Шоколадный крем
В сливочно-масляный крем добавить какао.
Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 г масла, 100 г грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.
КОФЕЙНЫЙ КРЕМ
3 белка
250 г сахарной пудры
150-200 г размягченного сливочного масла
1 ст. л. растворимого кофе
2-3 ст. л. ликера
ванилин
Масло растереть добела, смешать с растворимым кофе и ванилином. Белки смешать с пудрой, поставить на водяную баню и взбить до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до 30-35 градусов. Не переставая взбивать, добавить по чайной ложке подготовленную кофейно-масляную смесь. Влить ликер, перемешать и остудить.
ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ
Сливки должны быть большой жирности. Предварительно их следует хорошо охладить. Пудру добавлять при взбивании постепенно, количество пудры зависит от Вашего вкуса.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного кремя для торта,чтобы был вкусный и жирный=)))
сгущеное молоко взбить со сливочным маслом....
сметана 30% с сахаром, самый вкусный крем, лучшего не придумали)
Вареная сгущенка плюс сливочное масло в пропорции 1:1
перемешай маскарпоне с сахарной пудрой, можно добавить какао порошок.
Взбитые сливки с пудрой, жирнее не придумаешь
деточка тебе не торт надо, а пиво со сметаной, тебяж на фото сразу даже не заметно
Свежие сливки (для городских - самые жирные) или настоящие, деревенские кипятить с сахаром и какао. Потом в остывшую массу добавляю разведеный желатин и взбивать на ледяной бане (или почаще менять холодную воду) , пока не загустеет. А в принципе, можно и горячим коржи промакивать - это тогда все впитывается в коржи, только тогда еще чем-то домазывать надо. Или просто оставить в вазочке на столе - с печеньками смакают за милую душу. Пропорции сама регулируй, я на глаз все делаю