Торт на скорую руку
Ингредиенты:
печенье - 500 гр.
творог - 500 гр.
масло сливочное - 120 гр.
сахар - 1\2 стакана
молоко - 2 стакана
курага - 40 гр.
стружка кокосовая - 2 ст. ложки
сахар ванильный - 2 ч. ложки
Для глазури:
сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1 ст. ложка
Приготовление:
Курагу замочите в горячей воде до набухания, затем воду слейте, курагу промойте. Творог разотрите с маслом и сахаром. Творожную массу разделите на две части: в одну добавьте нарезанную соломкой курагу, в другую - кокосовую стружку, оставив часть на оформление. На противень уложите слоями, чередуя, печенье, смоченное молоком, и творожную массу. Верхний слой должен быть из печенья. Для глазури сахар соедините с 1 столовой ложкой воды, уварите, помешивая до загустения, затем снимите с огня и добавьте сливочное масло, размешайте. Покройте торт приготовленной глазурью, посыпьте кокосовой стружкой и охлаждайте не менее 2 часов.
Десерты, сладости, выпечка
какой торт на быструю руку?
Торт времени требует, пирог шарлотка быстро.
В магазин. На быструю ногу...
слой печенья, на него сметана с сахаром, 2-3 слоя
Готовые бисквитные коржи, любые мягкие фрукты - бананы, клубника, смородина, малина, персики, груши, ананасы, можно консервированные - один вид или несколько, побольше. Крем сметана с сахаром - на коржи разложить слой фруктов-ягод, сверху крем, так собрать весь торт, верх и бока обмазать кремом. украсить теми же фруктами-ягодами, можно шоколадом или шоколадной глазурью. Готовиться за 20 мин. Должен постоять пол часика в холодильнике - готов.
4 столовых ложек муки
4 столовых ложек сахара
4 столовые ложки масла растительного
4 столовых ложек молока
1 яйцо
какао порошок 1,5 чайные ложки
разрыхлитель теста1/4 чайной ложки или гашенную соду
смешать все сухие продукты, добывить яйцо, молоко, масло, емкость смазать маслом, вылить тесто на 1/2 емкости (торт сильно поднимается!! )
и микроволновку на 4 минуты!!! !
потом можно украсить как угодно!!! или полить шоколадом!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
4 столовых ложек сахара
4 столовые ложки масла растительного
4 столовых ложек молока
1 яйцо
какао порошок 1,5 чайные ложки
и микроволновку на 4 минуты!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!