Торт лимонный
1 стакан муки, 100 г размягченного сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 0,5 стакана сахарной пудры, 4 яйца, 1 столовая ложка крахмала, 4 лимона, соль.
От белков отделить желтки. Соединить 1 желток, соль, сливочное масло и муку и замесить тесто (при необходимости можно добавить немного холодной воды) . Готовое тесто накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить на 20 минут в прохладное место.
Из лимонов выжать сок, цедру натереть на терке. 1 стакан сока влить в кастрюлю и вскипятить. Развести в небольшом количестве воды крахмал и влить его в лимонный сок. Довести сок до кипения, добавить в него цедру и снять с огня.
В сгущенное молоко добавить оставшиеся яичные желтки и перемешать. Постепенно, по 1 чайной ложке, ввести желтковую смесь в загустевший лимонный сок и оставить для остывания.
Тесто поместить в форму, смазанную маслом, и поставить в печь. Выпекать 3 — 4 минуты при полной мощности. На готовый корж ровным слоем выложить лимонный пудинг и поставить торт в печь еще на 3 минуты, снизив уровень мощности до среднего.
Оставить торт в форме остывать. Постепенно вводя сахарную пудру в белки, взбить их до крепкой пены. Смазать белками торт и на короткое время поставить его в печь.
Готовый торт посыпать сахарной пудрой. Кулинарные рецепты
Десерты, сладости, выпечка
какой из тортов готовится быстрей всего?
Тот, который без выпечки, зефирный например или из печенья, и из уже готовых коржей...
Магазинный (сходил, купил и съел).
Манник из микроволновой печи
Ингредиенты:
манная крупа - 0,5 ст. ;
кефир - 0,5 ст. ;
Маргарин или масло - 100 гр. ;
сахар - 0,5 ст. ;
яйцо - 1 шт. ;
сода гашеная - 1/2 ч. л. ;
мука - 0,5 ст.
Приготовление:
Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить маргарин (масло) . Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить гашеную соду и манную крупу с кефиром. Хорошо размешать. Всыпать просеянную муку. В форму, в которой топился маргарин вылить тесто.
Микроволновую печь поставить на мощность в 600 Вт. (без других дополнительных режимов!!! ) и установить таймер на 6 минут. Форму с тестом поставить в мироволновку и включить
Ингредиенты:
манная крупа - 0,5 ст. ;
кефир - 0,5 ст. ;
Маргарин или масло - 100 гр. ;
сахар - 0,5 ст. ;
яйцо - 1 шт. ;
сода гашеная - 1/2 ч. л. ;
мука - 0,5 ст.
Приготовление:
с покупными бисквитными коржами
Рецепт канапе с семгой
Ингредиенты:
Семга слабосоленая – 200 г
Мягкий творожный крем-сыр – 200 г
Яйцо – 1 шт.
Лимон – 1 шт.
Хлеб зерновой – 10 кусочков
Зелень – 1 пучок;
Способ приготовления:
Ингредиенты:
Семга слабосоленая – 200 г
Мягкий творожный крем-сыр – 200 г
Яйцо – 1 шт.
Лимон – 1 шт.
Хлеб зерновой – 10 кусочков
Зелень – 1 пучок;
Способ приготовления:
Купить покупные коржи и смазать их кремом.
плохой