Десерты, сладости, выпечка
А какие сладости, торТы готовитесь делать на Н. Год?
покупаю готовый и мороженое
Ни каких гадостёв кроме винигрета что потом спать лечь в него
Раньше чаще всего пекла Наполеон, изредка Птичье молоко. Сейчас ничего не пеку - мои домашние стараются немного похудеть, поэтому берегу их талии.
На НГ хорошо идет "черный кекс".
3 яйца растереть с 2 стак. сахара.
Добавить: 200 г. размягченного масла (маргарина) , 1 стак. старого засахаренного варенья, 2 стак. кефира (простокваши) . Специи: лимонные и апельсиновые корочки, изюм, корица и гвоздика (по 1 ч. л.) .
Замесить с 4 стак. муки и 1 ч. л. соды. Тесто должно быть негустое.
Выложить в форму, застланную промасленной бумагой. При выпечке тесто поднимется!
Выпекать на слабом огне минут 50.
3 яйца растереть с 2 стак. сахара.
Выпекать на слабом огне минут 50.
http://forum.say7.info/topic20762.html
К нему и готовлюсь
Последние годы делаю такой:
ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.

ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г

однозначно Наполеон.
Чаще всего делаю "Муравейник", иногда "Наполеон" или бисквитный со взбитыми сливками и фруктовым желе - что закажут в семье... У нас за несколько дней до Нового года начинается обсуждение меню и учитываются желания всех членов семьи.
Буду готовить торт Битое стекло. Вкусный и легкий в приготовлении
медовичек
Готовлю торт "Королевский медовик" Вкус - Бомба! Танет еще на губах, съедается весь) Готовлю не в круглой форме, а на весь противень. Гости и родные в восторге просто) Сделайте - не пожалеете!
да наполеон