сладкая колбаса
Вкусная сладость к чаю. Можно приготовить заранее и долго-долго хранить в морозильнике.
400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности) , 3 ст. ложки порошка какао
Еще вкуснее, если вместо сгущенки сделать заварной крем: взять 1 яйцо, 1 стакан сахара и 1/2 стакана молока. Все смешать, добавить какао и довести до кипения на маленьком огне, при непрерывном помешивании. Хорошо остудить и далее действовать по рецепту (естественно, второй раз какао не класть
Раскрошить печенье так, чтобы попадались довольно крупные куски. Можно просто не очень тщательно размять его толкушкой.
Положить размягченное масло, дробленые орехи, сгущеное молоко (или заварной крем) , какао и все хорошо размешать руками. Должна получиться вязкая масса светло-коричневого цвета.
Выложить массу на полиэтиленовую пленку, завернуть и закрутить концы. Положить в холодильник.
Перед подачей на стол порезать дольками.
Для длительного хранения колбасу убрать в морозильник.
Шоколадная колбаска
печенье измельченное - 500 г
масло сливочное - 200 г
яичный белок - 1 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
орехи грецкие рубленные - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
Белок взбейте. Масло распустите, введите взбитый белок. Отдельно смешайте какао, молоко, сахар, печенье, орехи, ванильный сахар, добавьте масло с белком, перемешайте, скатайте в виде жгута и охладите. При подаче нарежьте ломтиками.
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
2 ст. ложки водки (для не употребляющих - воды)
1 яйцо
Соединить водку, масло, сахар, какао и подогреть на небольшом огне до однородной массы. Снять, добавить взбитое яйцо, поломанное печенье и орехи. Перемешать, выложить в целлофан, смазанный маслом, завернуть в виде колбаски и заморозить.
Десерты, сладости, выпечка
Сейчас жара и не хочеться ничего печь. Напомните пожалуйста вкусненький рецепт торта - колбасы из печенья .
Гулжамила Бекназарова
Спасибо вам огромное, а то всё так надоело, а это что-то далёкое из детства, но вкусное и не долго готовиться.
Лучше торт - колбаса из колбасы...
выше у вас есть уже рецепт я вам дам свой
торт без выпечки
нарежьте пластинами зефир
клубнику
смешайте сметану с сахаром +сливоочое масло +ваниль-сильно взбейте
слоями выложите зефир сверху тонко нарезанную клубнику+крошки печенья -так слоями между ними крем из сметаны и масла с сахаром
в холодильник на 7-8 часов
удачи
торт без выпечки
нарежьте пластинами зефир
клубнику
в холодильник на 7-8 часов
удачи
ТОРТ (печь не надо)
500гр пряников
1-2лимона с кожурой (без косточек)
100гр изюма
100гр чернослива
100гр кураги
1ст орехов
1б сгущёнки
Всё через мясорубку. Добавить сгущёнку. Выложить на тарелку и сверху украсить кокосовой стружкой или шоколадом... Поставить в холодильник.
Колбаса ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
400гр печенья (измельчить)
200гр сливочн. масла
4ст. л молока
5ст. л какао
1ст песка
1 яйцо
500гр пряников
1-2лимона с кожурой (без косточек)
100гр изюма
100гр чернослива
100гр кураги
1ст орехов
1б сгущёнки
Колбаса ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
400гр печенья (измельчить)
200гр сливочн. масла
4ст. л молока
5ст. л какао
1ст песка
1 яйцо