Творожный торт с ананасом
1 час 10 мин (ваши 40 мин)
Для теста муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и просеять в большую миску. Добавить к ним сахар, ванильный сахар, соль, яйца и сливочное масло или маргарин.
Ингредиенты смешивать с помощью миксера с насадками-венчиками в течение 2 мин до получения гладкого теста. Тесто выложить в разъемную форму (диаметром 26 см) , смазанную жиром и выложенную бумагой для выпечки. Гладко разровнять и выпекать.
Верхний/нижний огонь: ≈ 180° C (с предварительным разогревом) .
Горячий воздух: ≈ 160° C (с предварительным разогревом) .
Газ: 2—3-е деление (с предварительным разогревом) .
Время выпекания: 25—30 мин.
После выпекания основу торта сразу выложить из формы на решетку, снять бумагу, на которой основа выпекалась, и дать ей остыть.
Для верхнего слоя желатин развести в холодной воде в соответствии с инструкцией на упаковке. Творог смешать с сахаром, лимонной цедрой и лимонным соком. Затем подмешать натертый на терку ананас вместе с жидкостью из банки.
Желатин слегка отжать и растворить его в маленькой кастрюльке на слабом огне при постоянном помешивании. Немного творожной массы подмешать к желатину, хорошо перемешать, а затем эту смесь подмешать к оставшейся творожной массе. Сливки взбить в крутую пену и также подмешать к творожной массе.
Основу торта положить на блюдо для торта и поставить вокруг нее бортик от разъемной формы. Выложить творожную массу для верхнего слоя на основу и гладко разровнять. Поставить торт в холодильник на 3 часа.
Кокосовую стружку слегка подрумянить на сковороде без жира, время от времени помешивая, после чего дать ей остыть. Бортик формы осторожно отделить и снять с торта. Украсить торт кокосовой стружкой и по желанию кусочками ананаса.
Продукты
Для теста «все в одном» :
мука пшеничная 100г
крахмал 25г
разрыхлитель 3ч. ложки
сахар 125г
сахар ванильный 1пакетик
соль 1щепотка
яйца 3шт.
масло сливочное 125г
или маргарин 125г
Для верхнего слоя:
желатин белый6листов
творог из цельного молока со сливками400г
сахар 150г
цедра лимона измельченная1-2пакетика
сок лимонный 2ст. ложки
ананас консервированный натертый на терку (430 г) 1банка
сливки взбитые 500мл
Для украшения:
кокосовая стружка 40г
По желанию:
ананас (кусочки) по вкусу
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, какой-нибудь рецепт торта или пирожных. печенья, чтобы в состав входил творог и консерв. ананасы?
попробуй этот рецептик. торт очень вкуссный и делается не только с клубникой а и другими фруктами - киви, персики, ананасы... я бы в3яла консерв. ананасы и желе сделать с сока. получится вкуснятина! (фотография этого тортика у меня только с клубникой) .
вот и рецептик ;-) - торт нужно делать в форме для торта, бока выстилать пергаментной бумагой. на дно бисквит ( в этот раз у меня покупной) . делаем крем : 2 пакетика желатина развести с 100 гр. сливок, оставить чтобы желатин разбух. отдельно взбиваем 200 гр сливок + 200 гр сахара + 2 пачки ванилина. как только начнет густеть - добавить 300 гр натурального йогурта и 500 гр очень мягкого творога и дальше взбивать. тем временем подогреть желатин со сливками, чтобы комочков небыло. влить теплую желатиновую массу в крем и продолжать дальше взбиватьеще минуты 2-3. вылить эту массу на бисквит, поставить в холодильник на час, чтобы крем застыл. когда застынет - выложить сверху клубнику. готовим желе : я купила малиновое желе от др. оеткер, на литр воды, только воды нужно меньше-700-800 гр. сварить желе, как указано на упаковке, охладить, чтобы было полностью холодное. вылить эту жидкость сверху на клубнику, чтобы клубника полностью покрылась. оставить тортик на ночь в холодильник.

Ананасовый пирог с творогом и орехами
Ингредиенты:
3 яйца
1 ст. сахара
1 банка (560 г) консервированного ананаса (кусочками)
2 ст. полугрубой муки (или 1 ст. манки+1 ст. муки)
1/2 ст. измельченных орехов
2 ч. л. пищевой соды
Для крема:
125 гр. сливочного масла
250 гр. творога
2 ванильных сахара
Для шоколадной глазури:
70 г черного шоколада
50 г. масла
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром до образования пышной пены.
Муку смешать с содой и постепенно добавить к взбитым яйцам.
Добавить консервированный ананас вместе с сиропом и измельченные орехи.
Противень застелить бумагой для выпечки и вылить тесто.
Выпекать 30-35 мин. при Т 170.
Для крема, масло взбить с ванильным сахаром, добавить творог и все взбить до однородной массы.
Для глазури, шоколад растопить на водяной бане, добавить масло и все довести до однородной массы.
На охлажденный пирог намазать творожный крем и полить шоколадной глазурью.
Приятного чаепития!! !
Ингредиенты:
3 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. измельченных орехов
2 ч. л. пищевой соды
Для крема:
125 гр. сливочного масла
250 гр. творога
2 ванильных сахара
Для шоколадной глазури:
70 г черного шоколада
50 г. масла
Способ приготовления:
Выпекать 30-35 мин. при Т 170.
Приятного чаепития!! !