Десерты, сладости, выпечка
почему "48 копеек". отчего мороженое "48 копеек" называется именно "48 копеек"???
в СССР был клевый пломбир по 48 коп. это было самое дорогое мороженное... в брикете.. . я его редко брал... все больше по 19 коп.
А ещё есть "копеечные" таблетки от кашля....
Раньше такое мороженое стоило именно столько, правда было намного вкуснее почемуто...
В СССР продавали большое мороженое за 48 копеек
Точно стоило это мороженое когда то 48 коп.
Кошмар! Уже выросло поколение, которое не ело настоящего мороженого! При Союзе брикет пломбира, весом 250 гр. , стоил 48 копеек. Какой вкусный был!
Наталья Калачева
Кирпич вкусный, огромный, цена в 3 раза дороже стаканчика и вес больше.
Люда Тиморська
ссср был большой и очень мало где продавали такой пломбир.
Был такой пломбир, в красной фольге, стоил 48 копеек. Это было самое вкусное мороженое, какое я помню.
Это же мороженое продавали еще в плотной картонной коробочке, и оно стоило 54 копейки. Его можно было и вне дома есть)) ) Сядешь на лавочку в скверике, а в руке коробочка с пломбиром... Эх, ностальгия.
Нынешнее очень мало похоже на то, их детства.
Раньше была такая стоимость
Потому что в СССР самый вкусный пломбир стоил 48 копеек. Такого рода реклама. Хотя мало кто понит про такой пломбир.
Пото му что, по тем времкнам "дорогое было" По сравнению с 15, 22 копейками и прочими . То есть наверное самое дорогое было . ну и ...вкусное....
Меня это возмущает. За 48 коп был 100 граммовый длинный не оч толстый цилиндр ( тоньше Крутышки) в настоящей шоколадной толстой глазури смешанной с вафлями и орешками. Вкуснота! А сейчас просто пародия.. . Сахарная трубочка 100 гр стоила 15 коп. Так, что 48 коп это было экстакласс!
Люба Богданова
Этот цилиндр стоил 28 копеек)))
Ольга Ковалёва
Нет, за 48 был брикет 250гр, а за 28 - самое дорогое 100-граммовое мороженое в шоколаде и орешках. И всегда метанье: купить 3 молочных по 9 или 1 по 28?...
ПОТОМУ, что стоило в СССР 48 копеек
потому что в СССР, мороженное стояло 48 копеек, назвали так для того чтобы показать нам - типа покупайте вкус детства.
Может и было когда-то мороженое по такой цене! Но я считаю, что производители здесь решили сыграть на честности: выложили информацию о себестоимости своего товара!
оттого что звучит красиво...
запоминающая цена в истории СССР
да просто 48 вот и все