Десерты, сладости, выпечка

Подскажите мороженное без химических добавок.Какой марки.

Shyryn Boldekbaeva
Химия есть везде! =)Приготовьте лучше самостоятельно.

Шоколадное мороженое:

Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Наталья Паюсова
Лучший ответ
мне больше всего нравится простой пломбир в вафельном стаканчике

хотя, конечно, он бывает разный тоже в разных местах, но мне кажется почему-то, что в него добавляют меньше всякой гадости, по крайней мере на вкус это не ощущается
я вообще сомневаюсь что такое есть....
Марки "Русский холод" качественное мороженное, если оно произведено из местного молока (Алтай0. Мороженое в вафельных стаканчиках произведенное в Красноярске. Эти марки выпускают мороженое не из порошка, а из натурального молока.
Владимирский пломбир
Камилла Ким
Читайте этикетку внимательно - сейчас производителей мороженого сильно проверяют и они всё декларируют, так что капля внимания к тому, что вы покупаете - и у вас в руках то, чего вы желаете.
home-made