Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из кефира, не пользуясь духовкой?Кроме окрошки и оладьев.Напишите рецепт подробный.Заранее спасибо

я делаю так... кефир поллитра, 2 йца, сахар на вкус.. соль, соды примерно чайная ложка... немного маргарина мягкого туда.. и муки... замесила.. мягкое тесто.. ставлю скороводку калить и много масла.... тесто раскатываю... примерно 1, 5-2 см.... и нарезаю. произвольно вообще.. и обжариваю... они вздуваются так прям) ) выкладываю на мягкую бумагу.. или полотенце... чтобы масло впиталось лишнее.... чуть остынут, сахарной пудрой присыпаю) оч вкусно!! ! и совсем не тяжелые.. как может показаться.. причем и на сдел день вкусняцкие) Типа баурсаков видимо.... я с мусульманином живу... он говорит, что эт они и есть) незнаю.. я без рецепта сделала.. и делаю довольно часто сейчас.
Надежда Рычкова
Лучший ответ
Тесто на кефире для пирожков. Не обязательно оладьи. Просто замесите покруче, и лепите. Кроме того, моя бабушка всегда вареники делала только из теста на кефире и соде. С картошкой, с вишнями, с клубникой. И варила их потом на пару.
творог домашний.... рецепт выцепи в инете.... я его не помню
__
_Лёлик _
Кефирный соус в мясным блюдам.
Надо кефир 3,2%, чеснок, базилик, укроп.
Чеснок протирается на терке, высыпается в кефир, туда же высыпаем рубленную зелень. взбиваем на блендере. Соус готов
gotovim-doma.ru
Очень вкусный домашний творог! Просто положи пачку/бутылку кефира в морозилку на ночь. А утром откинь его на сито с марлей и поставь на миску. Внизу будет сыворотка (можно блинов/хлеб сделать на ней или заморозить на потом), а сверху нежнейший, почти как крем творожок! И деткам полезно без всяких Ешек!